Декоративные Панели под Камень

Панели под камень

Декоративные панели являются искусственным отделочным материалом, предназначенным для выполнения как облицовки фасада, так и внутренних стен. Используются как в жилых помещениях, так и нежилых (офисных, торговых и т.д.). В отличие от декоративных плиток имеют несколько иные параметры - они значительно длиннее, нежели первые.

Одним из преимуществ искусственных отделочных материалов является возможность имитации натуральных и дорогостоящих. Типичный пример - декоративные панели под камень. С их помощью возможно зя весьма малые деньги создать видимость ремонта элитного уровня. Именно этим, но не только, хороши декоративные панели.

Преимущества использования искусственных отделочных материалов

Основное преимущество - это цена. Учитывая незначительную стоимость сырья - гипса и бетона, которые, кстати, являются абсолютно экологичными, такой выбор весьма приоритетен. Во-первых, за те же деньги вы приобретете на порядок выше материала, нежели натурального камня. Во-вторых, искусственный материал значительно легче, что облегчает и удешевляет не только доставку, но и укладку. Примите во внимание и соответствующее снижение затрат на различные клеевые массы и затирки. В-третьих, они значительно удобнее в уборке и чистке. В-четвертых, декоративные панели не впитывают влагу, а также невосприимчивы ко многим видам химических реагентов.

Декоративные панели под камень для внутренней отделки

Камень отлично смотрится не только на фасаде, но и на внутренних стенах. Как правило, к такой отделке прибегают владельцы приличных по размерам квартир, т.к. использование панелей непременно сопровождается некоторым уменьшением полезной площади жилых комнат. Панели могут быть различных размеров, что позволит вам максимально идеально рассчитать не только количество, но и расположение относительно друг друга. Здесь вам может понадобится помощь специалиста.

Как правило, искусственные панели под камень не распределены ни производителями, ни продавцами, ни покупателями на указанные два вида - для фасада и внутренних работ. Это лишь одни из разновидности использования, но...

Copyright © . All Rights Reserved