Особенности еротики

Пекельхаринг обнимает подростка с несколько непристойным выражением лица, в то время как веселый подросток, лицо которого, кажется, залито алкоголем, поднимает руку в знак заявления. Это согласуется с лавровым венком, возложенным на его голову, что позволяет предположить, что его сделали «королевой на один день» в рамках празднества. Профессильный и качественный эротический массаж на https://vipmassage.com.ua/ по самой выгодной и привлекательной цене. Между тем, два человека по обе стороны от них наклоняются, наблюдая за сценой, в то время как еще шесть фигур на заднем плане являются видимыми членами предполагаемой гораздо большей толпы веселых людей.

В очень обстоятельной статье Метрополитанского музея искусств (ссылка на которую имеется в справочном разделе и рекомендованная для всех, кто интересуется дополнительным чтением этого произведения) подробно рассказывается о значении двух комедийных персонажей и сексуальной символике еды:

Эти имена [Пекельхаринг и Ганс Ворст] присваивались фигурам в сатирических комедиях, которые исполнялись палатами риторов или редерикеров , обычно в частных комнатах. Организации были исключительно мужскими, и юмор часто был грубым. Сам Халс был «вторым членом» или «другом» риторической палаты Харлема; эта картина, должно быть, была вдохновлена его знакомством с риторами и, возможно, предназначалась для комнаты риторики, отдельного редериджера или энтузиаста непристойных пьес.

В любом случае тема и символы были слишком непристойными для среднего харлемского дома. Пекельхаринг носит гирлянду из продуктов Масленицы, включая соленую сельдь и мидии, которые символизируют мужские и женские гениталии. Яйца, также присутствующие в гирлянде, считались афродизиаком и были признаком мужского мастерства или, когда треснули (как здесь), бессилия. Фигура носит свиной рысак, символ обжорства, и держит лисий хвост, символ глупости. Сосиски свисают с кепки Ганса Ворста, а также лежат на столе, усыпанном множеством предметов, относящихся к «мужским» и «женским» формам, включая волынки и открытые кружки

Copyright © . All Rights Reserved