Популярность электронных библиотек

Издаваемые книги не всегда можно купить из-за маленького тиража или из-за большой стоимости книги.

Справочная литература вообще издается в ограниченном количестве, справочники, словари всегда востребованы среди студентов. Студенты городов, где есть библиотеки, могут воспользоваться читальным залом. А вот студенты, обучающиеся заочно, или дистанционно почти всегда лишены такой возможности.

Преимущества электронных библиотек http://lib.com.ua/reviews/ispytanie.html вы можете узнать перейдя по ссылке в удобное для Вас время.

Популярность электронных библиотек

Сегодня, как никогда востребованы, электронные библиотеки.

Ведь это возможность не выходя из дома, читать и находить необходимую литературу, сами попробуйте, вы найдете все, что нужно не только студентам, но и обычным людям, которые любят читать.

Разницы между напечатанной книгой и ее цифровым вариантом нет. Только любители новинок лишены возможности перелистать книгу, еще пахнущую типографской краской.

Меньше места

При создании электронных библиотек учитывалось, что электронные тома занимают гораздо меньше места, они дешевле и более компактные.

Пропала необходимость загромождать квартиру стеллажами и книжными шкафами, на полках которых годами хранились десятки, а то и сотни томов.

Сегодня достаточно войти в Интернет и зайти на сайт любой электронной библиотеки, где можно найти любое пособие, справочник, словарь или художественную литературу.

Преимущества электронных библиотек

Возможность пользоваться библиотекой без привязки к месту нахождения;

Для быстрого поиска нужной литературы можно воспользоваться поисковиком Nigma;

Появилась возможность читать редкие книги и исторические документы;

Свои книги можно скачать на флешку и иметь ее всегда при себе;

Пользоваться программами для чтения, которые осуществляют быстрый поиск нужной книги, листать страницы и оставлять закладки в нужном месте;

Если вы не знаете иностранных языков, то электронную книгу можно прочитать с помощью переводчика.

Электронные библиотеки создают сообщества любителей книги, для которых устраивают виртуальные встречи с популярными авторами.

На встречах идет прямое общение между автором и читателями, где каждая сторона может высказать свое мнение о нашумевшем романе или новом издании известного автора. По желанию участников сообщества приглашаются известные или начинающие авторы.

Copyright © . All Rights Reserved