Взыскание долгов

Несколько советов по выбору правильного сборщика долгов.

Взыскание долгов, будь то коммерческие или потребительские, является одной из жизненно важных частей комплексной системы управления кредитными рисками. Новые грани без предела коллекторской компании кей коллект можно узнать на портале в удобное для Вас время. Когда мы слышим слова «управление кредитным риском», мы можем иметь общее представление о значении, но для протокола: комплексная система управления кредитным риском будет использовать широкий спектр продуктов, услуг и систем кредитного риска «до и после» и решения, которые будут выполнять три цели для компании:

Для защиты своих активов - денежных средств, дебиторской задолженности и запасов

Для поддержки своих продаж и маркетинговых целей

Усилить внутреннюю систему управления рисками

В связи с этими целями, я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы объяснить, на что следует обращать внимание при выборе агентства по взысканию долгов как одного из важнейших элементов укрепления системы управления кредитными рисками вашей компании.

Во-первых, я верю, что если у вас нет внутреннего отдела по сбору платежей, который может эффективно обрабатывать ваши медленно оплачиваемые и непогашенные счета - а большинство бухгалтеров и CPA, вероятно, этого не делают, - то непременно передайте функцию по сбору платежей квалифицированному агенту по сбору платежей. или поверенный как можно скорее будет очень разумным деловым решением.

Прежде чем даже попытаться понять, подходит ли коллекторское агентство, мы должны сделать шаг назад и понять, относятся ли ваши потребности к сбору к коммерческим, потребительским или обоим в рамках вашего бизнеса. Хотя эти примеры могут не относиться к вам, они могут относиться к вашим клиентам.

Если ваши потребности в сборе касаются сотен медицинских дел против отдельных лиц, ваши потребности будут лучше всего удовлетворены с помощью агентства типа call-центра, которое специализируется на рассмотрении таких случаев. И наоборот, если ваши потребности в взыскании связаны с коммерческими случаями для горнодобывающего оборудования с балансами в сотни тысяч долларов, вам будет выгодно использовать коллекторское агентство или поверенного, который специализируется на взыскании коммерческих претензий в этой области. Я знаю, что это кажется очевидным, но я обнаружил, что многие компании выбирают свою поддержку сбора, основываясь не на том, что им нужно, а на том, кого они знают.

Copyright © . All Rights Reserved