Откосы Пластиковых Окон Своими Руками

Как сделать откосы на окнах своими руками1.Пластиковые окна заняли прочное положение в наших квартирах. Сейчас достаточно сложно найти квартиру, где еще не установлены пластиковые окна, и это понятно, ведь
пластиковые окна гораздо более удобны с точки зрения эксплуатации, они более надежны и безопасны, и, самое главное, такие окна гораздо лучше сохраняют тепло.

Однако, при установке пластиковых окон, зачастую несправедливо обходят вниманием качество откосов, а ведь от откосов не в меньшей степени зависит тепло и уют в вашей квартире.
В нашей статье мы подробнее рассмотрим виды откосов, а так же как, на случай, если вы решили сэкономить — как сделать откосы своими руками. Наиболее популярными являются откосы из пластика, гипсокартона или оштукатуренные откосы, оклеенными обоями, или окрашенными краской.

Реже встречаются откосы, изготовленные из древесины — но работу с такими откосами лучше доверить профессионалам, так как велика вероятность попросту их испортить.
Как сделать откосы на окнах своими руками Кроме того, откосы из древесины, на наш взгляд, подойдут не к любому интерьеру, и это вопрос опять же к профессионалам — теперь к дизайнерам.

Наиболее простой и экономичный способ — оштукатуривание откосов цементно-песочным раствором. Делается это так. Сначала необходимо заделать монтажной пеной все щели между окном и стеной. Щели можно заделать паклей, или другим подручным тканевым материалом, который перед этим вымачивают в гипсовом растворе. Сначала необходимо заштукатурить стену, и лишь после этого штукатурится откос. Для этого предварительно необходимо выставить маяки.

Как сделать откосы на окнах своими рукамиПри выставлении маяков, следует учитывать, что оконный проем должен иметь некоторую разуклонку во внутреннюю часть комнаты. Штукатурка наноситься снизу вверх по откосу. Для того, что бы штукатурка лучше держалась на стене, рекомендуется произвести армирование специальной сеткой, зафиксировав ее на основании перед началом нанесения штукатурки.

Вероятно, потребуется нанесение нескольких слоев штукатурки, в таком случае, каждый следующий слой наноситься после высыхания предыдущего. Для того что бы получить ровные углы, в некоторых случаях используют направляющую, закрепленную к краю откоса. Направляющую выставляем по уровню и крепим к стене гвоздями. После того, как нанесенная штукатурка несколько подсохнет, затираем ее строительной теркой, добиваясь идеально ровной поверхности. После того, как штукатурка полностью высохла, ее грунтуют и подвергают финишной обработке — красят или клеят обои.

Как сделать откосы на окнах Как сделать откосы на окнах своими руками Как сделать откосы на окнах своими руками Как сделать откосы на окнах своими руками

Copyright © . All Rights Reserved