Пластиковый Потолок Своими Руками

Схема правильного монтажа потолкаПластиковый потолок в ванной пользуется большим спросом. Установить пластиковые потолки в ванной своими руками не сложно. Давайте узнаем больше интересных особенностей такого решения, а также определим, как сделать потолок из пластиковых панелей. Что же касается натяжных потолков, то они тоже популярны. Более того, сейчас они очень модные и востребованные. Тем не менее, их стоимость запредельная для некоторых из нас. Пластиковый же вариант доступнее по цене, обладает рядом достоинств и преимуществ. При наличии даже минимального опыта, сделать все можно своими руками.

Установленный потолок из пластика в ванной комнатеСодержание статьи

  • 1 Основные достоинства
  • 2 Инструменты
  • 3 Процесс монтажа
  • 3.1 Фото и видео инструкция
  • 3.2 10 шагов установки
  • Основные достоинства

    Шаг 1 - монтаж профилейСледует отметить несколько основных моментов, благодаря которых пластик в отделке потолка пользуется заслуженной популярностью.

    1. Материал не боится влаги, которой в ванной хоть отбавляй.
    2. Пластик легко поддается мойке, причем для этого не придется покупать специальные средства. Подойдут обычные моющие вещества для посуды.
    3. У ванной есть большой враг — плесень. Используя пластиковый потолок для ванной, вы сможете забыть о его существовании.
    4. Эстетичность пластиковых решений — одно из основных достоинств материала. Вы можете выбрать различные цветовые решения, подобрать пластик с рисунками и так далее.
    5. Если на самом потолке имеются дефекты, их не обязательно затирать, замазывать шпаклевкой. Установив пластиковые потолки, вы избавитесь от всех неровностей и получите гладкий, идеально ровный потолок.
    6. Материал обладает завидной долговечностью, в результате чего вы вкладываете небольшую сумму денег в ремонт, а результат сохраняется долгие годы.
    7. С помощью панелей можно удачно скрыть с виду различные коммуникации, проводку и другие элементы, которые не особо хочется видеть в этом помещении.

    Инструменты

    Шаг 2 - убеждаемся в прочности каркаса Шаг 3 - устанавливаем направляющие профили

    Copyright © . All Rights Reserved