​Преимущества корпоративного массажа

Преимущества корпоративного массажа

ПРЕИМУЩЕСТВА КОРПОРАТИВНОГО МАССАЖА КРЕСЕЛ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ

Многие из преимуществ массажа кресел для ваших сотрудников схожи с преимуществами массажа всего тела в спа-салоне, но с точки зрения комфорта и удобства вашего рабочего места. Профессиональный чувственный массаж на https://adele.com.ua/content/v-kiev доступен по выгодной и привлекательной цене, в удобное для Вас время. Массаж на месте избавляет от необходимости ездить в массажную клинику или спа-центр и составляет небольшую часть расходов (дополнительную информацию см. В нашей статье о стоимости массажа кресла ). Плюс массаж кресла делает массажную терапию доступной для тех, кто в вашей организации чувствует себя некомфортно, раздеваясь и в противном случае никогда бы не получил массаж без него.

Мы собрали и проанализировали исследования на эту тему и собрали все вместе, чтобы ответить на ваши вопросы. Все исследования, использованные здесь, были проведены на 15-20-минутном массаже кресла на рабочем месте . Вот что мы нашли.

1. УМЕНЬШАЕТ СТРЕСС

Огромное снижение стресса на 85%! Уровни стресса, измеренные до и после каждого массажа, показали, что одним из главных преимуществ сидячей массажной терапии является очень эффективное средство снятия стресса в офисе.

2. УМЕНЬШАЕТ БЕСПОКОЙСТВО И ДЕПРЕССИЮ

Одним из больших преимуществ офисного массажа является то, что массаж уменьшает беспокойство на 26%, а показатели депрессии также улучшаются на 28% после массажа.

3. СНИМАЕТ МЫШЕЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ И БОЛЬ

Боль в спине буквально сокращается пополам с помощью регулярного корпоративного массажа стула. Снижение на 48% наблюдалось в исследованиях боли в спине и напряжения.

4. УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВО СНА

За несколько исследований среднее улучшение качества сна составило 28%. Это включает в себя увеличение продолжительности, а также меньше нарушений сна.

5. СНИМАЕТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

Головные боли уменьшаются в среднем на 48% по продолжительности и интенсивности при регулярных массажах на месте.

6. ПОНИЖАЕТ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

В нескольких исследованиях наблюдалось снижение артериального давления в среднем на 6%, что может показаться не таким уж большим. Но это буквально разница между гипертоническим артериальным давлением и нормальным, и это без каких-либо лекарств! Кроме того, эти исследования показали, что был длительный эффект, и преимущества корпоративных программ массажа очень четко проявились, поскольку в группе массажа в течение нескольких недель после прекращения лечения сохранялось более низкое кровяное давление, чем в контрольных группах.

Copyright © . All Rights Reserved