​БЕГ НА ПЛЯЖЕ

БЕГ НА ПЛЯЖЕ - 4 ОТЛИЧНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВА

1. УЛУЧШАЕТ ВАШУ ТЕХНИКУ БЕГА

Бег на песке представляет собой совершенно новый тренировочный стимул для вашего тела. Песок мягкий и уступает место, когда вы отталкиваетесь. Это означает, что часть упругой энергии, которая обычно передается на следующий шаг, теряется. В случае когда необходимо укрепить берег стоит обратиться к профессионалам, которые выполнят необходимый объем работ грамотно и в соответствии с нормами безопасности по доступной цене. Для того, чтобы мощно бегать по песку, ваше тело развивает плавную и эффективную технику бега с ударом в среднюю ногу и устойчивым отталкиванием.

2. СТРОИТ ВАШУ СИЛУ, СТАБИЛИЗИРУЯ МЫШЦЫ И КООРДИНАЦИЮ

По сравнению с бегом по асфальту бегать по пляжу гораздо сложнее, но и эффективнее. Мышцы ваших ног и ступней должны работать намного усерднее, чем обычно. Кроме того, вы должны задействовать стабилизирующие мышцы вашего ядра, чтобы компенсировать неровную поверхность. Это помогает вашему телу развить естественную и очень эффективную форму бега во время работы вашего ядра.

3. УВЕЛИЧИВАЕТ СЖИГАНИЕ КАЛОРИЙ

Бег на пляже - настоящий сжигатель жира ! Поскольку мышечные группы, участвующие в беге, должны работать больше, чем обычно, ваше тело требует больше энергии. Лучшее в этом то, что ваши мышцы также требуют больше энергии после запуска, чтобы восстановиться должным образом. Это означает, что после тренировки вы сжигаете больше калорий, чем обычно, что обычно называется эффектом дожигания .

4. ДАЕТ ВАМ НАИБОЛЬШУЮ ОТДАЧУ ОТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ

Из-за высоких требований к мышцам, координации и стабильности ваше тело быстрее устает при беге на песке. Поэтому неплохо начинать с более коротких тренировок. Лучше увеличить интенсивность своих пробежек и использовать новые условия для спринтов, интервалов и скоростных тренировок. Вы также можете разделить тренировку на две тренировки в день. Это позволяет вашему телу более эффективно восстанавливаться между ними.

Интересен тот факт:

Бег на песке имеет долгую историю в соревновательных видах спорта. Лучшие бегуны сделали бег на песке неотъемлемой частью подготовки к гонке.

Copyright © . All Rights Reserved