Что Такое Откосы для Пластиковых Окон

Откосы для пластиковых окон – это элементы оконной конструкции, предназначенные защищать монтажные швы во избежание запотевания окон и заодно облагородить вид оконного проёма. Монтаж откосов – это завершающий этап установки пластикового окна.

Существуют разные способы отделки откосов – традиционная отделка штукатуркой или деревом, шпаклевание с последующей покраской, монтаж гипсокартонных листов, установка сандвич-панелей.
Возможно установить откосы на окна самостоятельно. Если же вы желаете быстрый и качественный результат, то «Фабрика Дышащих Окон» предлагает монтаж откосов в качестве дополнительной опции к комплексной услуге по установке пластикового окна.

Фабрика Дышащих Окон рекомендует установку откосов из влагостойкого гипсокартона (ГКЛ) и сандвич-панелей вместо штукатурных откосов

Пластиковые откосы для окон имеют следующие важные для вас преимущества:
  • Идеально гладкая поверхность
  • Устойчивы к сырости и влаги
  • Более долговечные, чем штукатурные откосы
  • Обладают отличными тепло и шумоизолирующими свойствами
  • Исключают образование трещин

Сандвич-панели и ГКЛ имеют сходные характеристики по шумоизоляции и энергосбережению. Конструктивно технология установки этих откосов не отличается, различия связаны лишь с используемыми материалами.

Сандвич-панели – это пара пластиковых пластин с «начинкой» из пенополистирола между ними. Такая конструкция придаёт сандвич-панелям полезные качества составляющих её материалов: небольшой вес, высокие теплоизоляционные свойства и современный внешний вид. Изначально панели белые, но вы можете заказать и другой цвет.

Монтаж сандвич-откоса производится в таком порядке:
  • Устанавливается пластиковый откос
  • На фасадную часть откоса ставится уголок

Все швы промазываются жидким пластиком, который имеет такой же цвет, что и ПВХ-элементы окна, и является более долговечным, в отличие от силиконового герметика, который будет отличаться по цвету и через пару лет потеряет свои полезные свойства.

Гипсокартонные словно созданы для покраски в любой нужный вам цвет. Они имеют ровную как лист бумаги поверхность и поэтому легко моются, подкрашиваются или штукатурятся.
Наша работа по монтажу откосов ГКЛ на окна отличается от большинства других компаний тем, что гипсокартонный лист красится, а не шпаклюется. Затем устанавливается пластиковый, а не металлический уголок, который не повреждает обои.
В перечень работ по установке гипсокартонного откоса входят те же самые операции, что и в монтаж сандвич-откосов, за исключением того факта, что гипсокартон после установки окрашивается в нужный вам цвет.
Откос монтируется на пену. Такой монтаж создаёт герметичную тепловую камеру и обеспечивает дополнительную жёсткость в отличие от установки на сухие смеси.

Copyright © . All Rights Reserved