Туристическая Мекка: Ворохта и её отели

Зимний отдых не менее популярен, чем летний. Многие отправляются на горнолыжные курорты с семьями, чтобы заняться зимними видами спорта. Особенно популярен зимний отдых в Карпатах. Известные во всем постсоветском пространстве горнолыжные трассы начального и среднего уровня понравились многим. Обратите внимание на отели в ворохте цены самые выгодные и доступные. Ценители экстремальных ощущений приезжают сюда за адреналином и свежими ощущениями.

Поселок Ворохта – среднегорный курорт, утопающий в зелени, лесах, находится в знаменитых украинских Карпатах. В последние годы Ворохта стала туристической Меккой и спортивным сердцем Карпат. Сегодня отдых в Ворохте – это качественные трамплины и канатно-кресельные дороги, спуски и подъемы, которые не оставят равнодушными поклонников активного зимнего отдыха. Этот маленький туристический поселок сочетает в себе тихий спокойный отдых и прекрасные возможности для снежных видов спорта. Ворохта знаменита тем, что она уже многие десятилетия является центром подготовки украинских спортсменов. Ежегодно сюда съезжаются ценители горных лыж и сноуборда, а гостиницы Ворохты переполнены.

Рядом с базой «Авангард» находятся бугельный трехсотметровый и кресельный двухкилометровый склон. На г. Маковица расположен 250-метровый бугельный подъемник. Зимой ставятся еще два стометровых подъемника. Склоны мягкие, покатые, растительности на них немного. Эти склоны прекрасно подходят для тренировки начинающих лыжников. Примечательны не только трамплины, но и их искусственное покрытие – кататься на них можно и без снега.

На территории горнолыжной трассы находится пункт аренды снаряжения, снегоходы, а также есть кафе, рестораны. Трасса имеет искусственное снаряжение, поэтому начинает работу уже в начале зимы. Однако несмотря на высокий уровень сервиса и развитую инфраструктуру, цены на отдых в Ворохте остаются вполне доступными.

На экскурсии можно съездить в близлежащий городок Делятин, в котором находится уникальный костел. Чуть дальше находится Манявский скит, знаменитый своим действующим монастырем и Шешорский Гук с его чудесным водопадом.

В самой Ворохте можно посмотреть аутентичные образцы гуцульского зодчества – деревянные домики и старинный храм Рождества Богородицы XVII века. Кроме того, можно посетить курортный город Яремча, прогуляться по тропе Довбуша и увидеть Пневский замок.

Прежде чем отправляться сюда на отдых, необходимо посмотреть отели Ворохты и подобрать подходящие апартаменты.

Copyright © . All Rights Reserved