​Что такое массаж шиацу

Что такое массаж шиацу?

Шиацу по-японски означает «давление пальцем». Во время этого вида массажа шиацу-терапевты используют твердые техники давления и мышц, используя не только пальцы, но также локти, колени и ступни. Эротический массаж Киев доступен по самой выгодной и привлекательной цене, без накруток и переплат. Это давление помещается вдоль определенных точек вашего тела, называемых меридианами, чтобы снять напряжение.

Чего следует ожидать во время массажа шиацу?

Сеанс шиацу обычно длится около часа. Обычно вы будете носить свободную одежду и лежать на коврике с мягкой подкладкой или сидеть на специальном диване в зависимости от того, в какой области вам нужно работать. Шиацу - это процедура для всего тела, выполняемая в основном под давлением пальцев или ладоней, а также коленями, локтями и ступнями, когда это необходимо для чрезмерно напряженных мышц.

Каковы различные стили массажа шиацу?

Шиацу основан на тех же принципах, что и иглоукалывание и точечный массаж (а именно, линии меридианов), но разные терапевты и стили придерживаются разных подходов. Например, некоторые терапевты сосредотачиваются на точечных точках, в то время как другие концентрируются на влиянии потока энергии.

Четырьмя наиболее распространенными типами шиацу являются дзен, пять стихий, охасиацу и асиацу:

Техники дзен-шиацу включают в себя давление рук, коленей, кулаков, локтей и ладоней и фокусируются в основном на точечных точках, которые более терапевтические, чем расслабляющие. Это идеально, если вы ищете более глубокий и активный массаж, а не что-то роскошное и расслабляющее.

Пять элементов Шиацу включает в себя концепции традиционной китайской медицины для диагностики дисбалансов в различных частях тела. Несмотря на то, что все еще включает в себя многие традиционные методы шиацу, в шиацу Five Elements более сбалансирован подход к энергии.

Охасиацу сосредоточен на энергетической работе и даже включает медитацию. Методы Five Elements и Ohashiatsu менее похожи на традиционный массаж, но многие люди все еще наслаждаются его расслабляющим и основательным эффектом.

В Ашиацу терапевты используют ноги, чтобы оказывать сильное давление и глубокое расслабление мышц. Часто вы будете лежать на животе, в то время как ваш терапевт (который держится за верхние опоры для равновесия) ходит по вашей спине.

Каковы преимущества массажа шиацу?

После сеанса шиацу, который, как правило, более глубокий и активный, чем другие виды массажа, вы, вероятно, почувствуете себя расслабленным и бодрым. Массаж шиацу предназначен для улучшения кровообращения, детоксикации организма, снижения кровяного давления и снятия боли в напряженных мышцах. Массажисты шиацу обычно рекомендуют отдыхать (и пить воду) в течение часа после сеанса, чтобы дать организму время для детоксикации и восстановления сил.

Copyright © . All Rights Reserved