Цвет фона и текста в презентации

Выбор правильных цветов для вашей презентации PowerPoint может быстро стать на удивление трудной задачей. Это сразу заметно, когда цветовые сочетания в презентациях не выглядят хорошо, но сложнее определить что именно сделано не правильно. Фон для презентации бежевый Вы можете скачать и купить по самой выгодной и не дорогой цене. Если вы не знаете, с чего начать, вот несколько вещей, чтобы иметь в виду в следующий раз, когда вы начинаете создавать презентации. Давайте поговорим о цветах, которые лучше избегать, об уровне контрастности и цветовых сочетаниях. Цвет фона и текста в презентации

Если во время выступления вы используете презентацию, важно правильно выбрать, в каком режиме она будет: черное на белом или белое на черном.

Выбор зависит от того, на чем вы показываете презентацию.

Если презентация идет на ЖК-экране, то можно выбрать любой вариант: хоть черное на белом, хоть белое на черном. Как хотите. Разница — только в ваших вкусовых предпочтениях.

Если презентация идет на проекторе, LED-экране или вы выступаете в 1980-х годах у монитора с электронно-лучевой трубкой, то всегда выбирайте белый текст на черном фоне.

Для проектора всегда выбирайте

белый текст на черном фоне.

Что это дает:

Такой экран проще сфотографировать: меньше засветов, камерам проще фокусироваться, динамический диапазон картинки больше похож на реальный мир.

Меньше шансов, что спикера засветит белым фоном его презентации.

Это аккуратно выглядит: вы как бы рисуете презентацию светом, а не засвечиваете фон.

Что будет, если делать на проекторе черный текст и белый фон:

Камерам тяжело найти нужный баланс освещенности, потому что перед ними ОГРОМНОЕ СВЕТЯЩЕЕСЯ ПЯТНО

Экран выглядит ярче и интереснее, чем спикер

Мелкий текст будет очень трудно прочитать

Вот пример, когда камера ничего не понимает:

Вот как бы это выглядело, если бы я светил белым текстом. Даже с учетом размытия и многократных отражений света, текст все еще был бы читаемым:

На следующей фотографии текст видно еле-еле, потому что белый свет экрана заливает всё:

Исключение

Единственный случай, когда стоит выбрать для проектора белый фон и черный текст — если в проекторе подыхает лампа. Тогда его общая яркость будет слишком низкой, чтобы нормально прорисовать ваш белый текст, и все будет тусклым.

Copyright © . All Rights Reserved