Декоративная Покраска Стен

Декоративная окраска стен

Сделать свой дом красивым и уютным можно при помощи декоративной краски для стен и потолка – этот современный отделочный материал поможет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. Последние десять лет под термином декоративная краска, часто стали представлять давно известные интерьерные краски. К ним относятся строительные водно-дисперсионные составы например, акриловые, латексные и силиконовые краски, колеруемые по карте цветов.

Но в Х-DECO это понятие шире. Помимо стандартных акриловых или как их часто называют интерьерных красок, мы представляем декоративные краски, способные имитировать различные поверхности – дерево, металл, природный камень, замшу, велюр, изысканную шелковую ткань.

Декоративные краски в Х-DECOэто только те материалы, которые наносятся на поверхность стены несколькими слоями- кистью, валиком, морской губкой, декорукавицей и пластмассовым шпателем. Декоративные материалы, принанесении которых применяется только шпатель (в основном металлический, реже пластмассовый), подпадают под категорию декоративная штукатурка или STUСCO.

Интерьерные краски подходят для отделки стен, потолка и архитектурных элементов – ниш, арок, колонн. Главное, подобрать краску с таким цветом и фактурой, которые наиболее подходят под интерьер помещения. Выбирая краску, нужно учитывать и ее физические свойства. К примеру, для ванных комнат необходимо покупать материалы с высокими влагозащитными свойствами. А для помещений с большой проходимостью (прихожей, коридора, кухни) подойдут краски, обладающие хорошими показателями износостойкости.

Виды интерьерной краски

Для внутренней отделки помещений применяются экологически чистые водно-дисперсионные краски иногда называемые водорастворимые или водоэмульсионные краски, представляющие собой раствор воды, связующий материал и наполнители. После нанесения такого покрытия вода испаряется, а на окрашенной поверхности остается уплотненная полимерная пленка. В зависимости от связующих материалов различают несколько видов водно-дисперсионных составов.

Copyright © . All Rights Reserved