Декоративный Камень в Интерьере Прихожей

Kamen-v-interere-prihojey-foto

Из-за сравнительно высокой цены материала, искусственный камень в прихожей используется обычно в качестве дополнительного акцента. Особенно красиво выглядят обрамленные им двери, кирпичики с необычным рельефом и фактурой привлекают свой взгляд. Многие хотят повторить у себя в квартире нечто подобное, чтобы получить частичку природы у себя дома.

В первую очередь, если вы захотите сделать дизайн коридора с декоративным камнем, нужно будет выбрать его. Для внутренней отделки стен различаются 2 вида искусственного камня:

-На основе гипса;
-Из цветных бетонов.

Гипсовый камень прост в обработке, у вас не составит труда отрезать его, в отличие от бетонного – для его нарезки потребуется болгарка с алмазным диском.
Гипсовые камни весят примерно в 2 раза меньше бетонного (самый тонкий гипс – 5 кг против 9-10 кг/кв. м цемента). Особенно это свойство важно, если вы решили клеить искусственный камень в коридоре на гипсокартон – он спокойно выдержит такой вес.
Что касается внешнего вида, то неопытный человек не сможет различить разницу между гипсом и бетоном с первого взгляда. Они оба имеют богатую цветовую и фактурную коллекцию. Есть даже неокрашенные модели, которые можно разрисовать по своему вкусу. Отделка коридора искусственным камнем в различных исполнениях показана на фото ниже.
Если сравнивать цены материала, то гипсовые варианты будут стоить немного дешевле, чем бетонные

Отделка искусственным камнем прихожей начинается с подготовки основания. Если у вас ровные чистые стены, то вам очень повезло, но обычно приходиться удалять старые отделочные материалы, убирать неровности. Если на стене есть перепады высот свыше 5 мм, то обязательно нужно оштукатурить её. Для хорошего сцепления материалов, стены нужно хорошо прогрунтовать.

Чтобы отделка декоративным камнем прихожей смотрелась гармонично, перед началом работ разложите плитки на полу, и добейтесь более естественной поверхности. Постарайтесь расположить их так, чтобы не было слишком резких перепадов высот, цвета и щелей.

Для приклеивания можно использовать жидкие гвозди или специальный гипсовый клей. Подойдет и универсальный клей на цементной основе, но при работе с ним нужно быть особенно аккуратным, чтобы не остались темные пятна и подтёки.

Есть 3 способа состыковать плитки на углах:

- Использовать специальные угловые элементы – дорого, но быстро и красиво.
- Укладывать плитки внахлест – быстро, но один торец будет открытым.
- Стачивать края болгаркой под углом 45 градусов – красиво, но долго.

Отделка коридора декоративным камнем будет выглядеть объемнее, если сделать дополнительное освещение сбоку и сверху. Старайтесь избегать фронтального освещения стены.

Copyright © . All Rights Reserved