Дизайн с Декоративным Камнем

ландшафтный дизайн - ГранитГранит – очень плотный и тяжелый камень. Хорош как облицовочный материал, из него можно сделать красивую и долговечную столешницу или скамью.

Состав гнейса идентичен граниту, однако его легко отличить по характерной полосатости (чередованию светлых и темных полос). Удачным решением будет создание живописных уступов, спускающихся к садовому водоему, из массивных гнейсовых блоков с растениями между ними.

Порфир – горная порода из мелкокристаллической массы светло-красных тонов, по составу близка к граниту. Очень дорог.

ландшафтный дизайн - Гнейс

Мрамор разнообразен по окраске, нередко с красивым узором, хорошо полируется. Декоративный и поделочный камень, широко используется в производстве малых архитектурных форм.

Натуральный булыжник можно встретить в поле, на речном склоне или пляже. Его используют для мощения пешеходных дорожек и патио, для альпинариев и рокариев, им также можно выложить русло ручья.

ландшафтный дизайн - Порфир

В отличие от твердых материалов мягкие виды камня – песчаник, известняк – легко поддаются обработке, но в большей степени подвержены климатическим воздействиям.

Сланцы обладают слоистым строением и способностью раскалываться на тонкие пластинки. Как правило, бывают темно-зеленого или голубовато-пурпурного цвета. Чаще всего используется для облицовки, половой плитки, садовых покрытий (дорожки, патио). Эффектно смотрятся сланцевые «островки» на зеленом ковре газонной травы.

ландшафтный дизайн - Мрамор

Песчаник слегка окрашен благодаря вкраплениям минералов и может быть серым, желтым, коричневым, красноватым или пестрым. Его можно считать идеальным материалом для возведения стен – как сложенных всухую, так и с помощью строительного раствора. Поскольку песчаник в природе образовывался слоями, он иногда может расслаиваться и крошиться.

Мелкозернистый песчаник представляет собой очень плотный, твердо спрессованный песок. Этот камень иногда дробят, чтобы получить материал, заменяющий булыжник. Плитами мелкозернистого песчаника, в которых имеются остатки окаменевших раковин, нередко облицовывают стены домов. Сухая стенка из песчаника – одно из самых распространенных декоративных сооружений из камня, ее уместно использовать в качестве ширмы, закрывающей от любопытных глаз романтический уголок для двоих или небольшую террасу для семейного досуга.

ландшафтный дизайн - Сланцы ландшафтный дизайн - Песчаник ландшафтный дизайн - Базальт ландшафтный дизайн - Клинкер

Copyright © . All Rights Reserved