Дверные замки и их типы

Дверные замки

Одноцилиндровые засовы - самые простые, их можно активировать с одной стороны с помощью ключа. Ригель с двойным цилиндром может использоваться с ключом с обеих сторон. Вы можете выбрать и купить дверные замки и фурнитуру на https://dveri-zamki.dp.ua по самой выгодной и не дорогой цене, без накруток и переплат. Одинарный, двойной и запираемый ригель с поворотным пальцем имеет внутреннюю ручку, которую можно заблокировать с помощью ключа. Этот тип засова обеспечивает максимальную гибкость и безопасность.

Навесные замки

Навесные замки относятся к группе отдельно стоящих замков. Они портативны, то есть в отличие от других типов замков, они не прикреплены постоянно к двери или чему-либо, что ее использует. Навесные замки бывают разных моделей, которые сгруппированы в две основные категории: с ключом и комбинированные . Только замки с ключом доступны в разных подтипах, например, с одинаковым ключом, с другим ключом и с ключом. Навесные замки легко распознать не только из-за их подвижного характера, но и из-за формы скобы с петлевой ручкой. Они содержат скобу с заплечиками, часть, в которой заплечики замка поднимают стороны скобы, чтобы не дать болторезам прорезать ее.

Врезные замки

Замки врезные - это мощные замки, которые используются на входных дверях. Однако они доступны как в легких, так и в тяжелых моделях. Они состоят из внутренней системы, которая делает их скорее наборами замков, чем просто замками. Эти замки могут содержать ручки или рычаги и часто представляют собой цилиндрический корпус. Они имеют резьбу и используют врезные детали, добавленные внутрь двери. Замок коробки устанавливается в паз, который представляет собой глубокую выемку на краю двери. Врезные замки остаются в безопасности с помощью установочного винта и кулачка, которые образуют механизм блокировки. Цилиндр бывает разной высоты и длины для разных типов дверей.

Все заблокировано

Есть много других дверных замков, и многие из них относятся к пяти категориям ручек, засовов, кулачковых замков, навесных замков и врезных замков. Например, дверные замки с рычажной ручкой используются для внутренних дверей и работают так же, как замки с ручкой. Помимо рассмотрения дверных замков, важно тщательно изучить дверь на предмет установки замка, а именно на ее заднюю часть. Измерение заднего расстояния двери определяет, подойдет ли ваш замок должным образом. Заднее расстояние измеряется от центра отверстия замка до края двери.

Copyright © . All Rights Reserved