Искусственный Камень для Стен

Некоторые особенности выбора

Требования к стенам при отделке искусственным камнем

Следует отметить, что ровная поверхность важна, если для оформления используются материалы, имитирующие гладкий речной камень или кирпичную кладку. В случае если планируется применение материалов с грубым сколом или рельефной лицевой поверхностью, то ровность стены не важна.

Отделка стен искусственным камнем позволит не только преобразить фасад строения, но и повысить эстетическую составляющую, что немаловажно при формировании стоимости, если речь идет о продаже или страховке дома.

Технологии облицовки и отделки стен искусственным камнем

Как и любые мероприятия по оформлению поверхностей, облицовка стен искусственным камнем начинается с выполнения подготовительных работ.

При работе с деревянными поверхностями – выполняют замену пришедших в негодность фрагментов (досок). А стены из металла очищают от ржавчины и обрабатывают специальным составом. Затем на подготовленную поверхность устанавливают гидроизоляционный слой и штукатурную сетку, которая позволит надежно зафиксировать элементы оформления в растворе.

Для оформления поверхности из натуральной древесины применяют технологию «вентилируемый фасад», которая предполагает установку декоративного материала на фиброцементные плиты, закрепленные на специальной обрешетке. Данный метод дает возможность беспрепятственно испаряться образующейся влаге, что позволит продлить эксплуатацию строения.

При оформлении обшитых каркасных стен, расчет на конденсированние пара можно не проводить при условии, что в доме имеется разветвленная система приточно-вытяжного воздухообмена. Одним словом, отделка стен искусственным камнем – это эффективный и надежный способ не только украсить строение, но и обеспечить длительный срок эксплуатации.

Недорогой и качественный материал – искусственный камень для отделки стен!

Если вы хотите радикально обновить дизайн своего дома или квартиры, придав им средневекового величия и естественности, то облицовка стен искусственным камнем станет прекрасным решением этой задачи!

Copyright © . All Rights Reserved