Как правильно выбрать кабели для вашей домашней сети

Как правильно выбрать кабели для вашей домашней сети. Время от времени мы получаем вопросы от людей, которые планируют установить кабель Ethernet в своих домах. Наиболее частый вопрос, который мы задаем: «Какая разница между кабелями Cat 5e и Cat 6 и какие мне следует использовать?»

Вот что вам нужно знать . Вы можете заказать и купить интернет кабель по самой выгодной и не дорогой цене, без накруток и переплат.

Вокруг вашего дома, вероятно, есть провод Cat 5 или Cat 5e. Кошка выступает за категорию. Cat 6 - это кабель, который более надежен на более высоких скоростях, чем Cat 5 или Cat 5e. Они выглядят почти одинаково; фактически, Cat 6 обратно совместим с Cat 4, так что вы можете смешивать и сочетать. Но они помечены по-разному, и они разные внутри - там, где это важно. 

До недавнего времени большинство домашних маршрутизаторов поддерживали скорость 10 или 100 мегабит в секунду. Однако Gigabit Ethernet-маршрутизаторы стали более распространенными. Все три кабеля могут работать с Gigabit Ethernet. Старомодный кабель Cat 5 больше не является общепризнанным стандартом, но технически он поддерживает гигабитные скорости - но не очень хорошо. Кабель Cat 5e улучшен, чтобы уменьшить помехи, чтобы он мог надежно передавать гигабитные скорости. Тем не менее, Gigabit Ethernet по-прежнему раздвигает кабель до предела.

Кабель Cat 6 полностью сертифицирован для работы на гигабитных скоростях - он предназначен для работы с ним и делает это наилучшим образом. Это также подходит для любых 10-гигабитных применений, которые могут когда-нибудь появиться; хотя в этот момент вы расширяете границы Cat 6. И давайте не будем вдаваться в Cat 7, и это сказочная страна с 40-гигабитными скоростями.

Кабель Cat 6 также имеет более строгие характеристики для перекрестных помех и системного шума, чем Cat 5e. Это означает, что вы получите меньше ошибок в системе, работающей через Cat 6.

Cat 6 не все розы, хотя. Некоторые люди думают, что Cat 6 сложнее установить. Проводники Cat 6 скручены более плотно, и там больше изоляции. Поэтому, если вам нужно обрезать кабели, вам нужно идти немного медленнее.

Теперь за стоимость: сто футов кабеля Cat 5 обойдутся вам примерно в 9 долларов. Сто футов кабеля Cat 6 стоят чуть больше 11 долларов.

Поэтому мой короткий ответ - выбрать Cat 6. Но вот более длинное обоснование.

Если у вас есть кабель Cat 5e, не выбрасывайте его. Это полезно еще много лет, и оно должно служить вам хорошо.

Если вы супердешевые и не можете выдержать разницу в два доллара за 100-футовую цену, то, конечно, Cat 5e преуспеет в течение следующих нескольких лет.

Copyright © . All Rights Reserved