​Как правильно выбрать мостовой кран?

1. Основные параметры выбора

Основные параметры крана характеризуют основные эксплуатационные характеристики, а работоспособность крана является основой для правильного выбора крана. Основные параметры мостового крана включают грузоподъемность, высоту подъема, рабочий уровень, рабочую скорость и пролет.

1.1 от веса

Кран мостовой имеет максимальную массу, которую кран может использовать при нормальной работе, называется номинальной грузоподъемностью. Номинальная грузоподъемность крана не включает вес крюка и блока подвижного шкива. Захваты, электромагнитные присоски и другие приспособляют устройство к номинальной массе груза. Согласно стандарту, серия грузоподъемности мостового крана является приоритетной серией R10, начиная с 312 т, с шагом 1125 км, равным 4,5 613,8,10,1215,16,20,25,32,40, 50 т. ... .... Но нынешняя отечественная продукция мостовых кранов основана только на многолетней практике производства, выбранной из вышеуказанной части состава фактической серии из веса. Наиболее часто используемые серии - 5 т, 10 т, 16 т, 20 т, 32 т и 50 т.

Обычно, когда вес больше 10 т, два подъемных механизма, а именно основной подъемный механизм и механизм подъёмного механизма, настроены на весовое соотношение около 1: 4. Основной подъемный механизм имеет большую грузоподъемность Тяжелый груз; Подъёмный механизм от веса небольших, но более быстрых, для подъема более легких грузов или для вспомогательных работ для повышения эффективности работы.

Как правило, кран должен сталкиваться с максимальной грузоподъемностью для определения веса с учетом условий работы или требований процесса. Кранам запрещено использовать перегрузку, поэтому кранам следует учитывать определенный запас, когда грузоподъемный материал постоянно меняется. В некоторых случаях иногда можно поднять грузные предметы двумя кранами. В процессе фиксированного, вес грузоподъемного материала в основном одинаков, кран полностью загружен корпусом, можно отменить механизм подъёма, чтобы упростить конструкцию крана, снизить затраты. Иностранные крупнотоннажные мостовые краны не все с механизмом подъёма, но в соответствии с необходимостью по желанию.

1.2, высота подъема

Высота подъема относится к вертикальному расстоянию от земли до максимальной высоты подъема приемного устройства. Если взлетное устройство падает ниже уровня земли, вертикальное расстояние от земли до самого низкого положения подборочного устройства называется глубиной выброса. Общая высота подъема в это время является суммой высоты подъема над землей и глубины пола под землей.

Высота подъема зависит от требований работы. Общие мостовые краны, как правило, ограничивают высоту подъема до 20 метров. Потому что более 20 м будет в подъемном механизме на использование специального намотки троса или увеличить размер катушки, так что сложность макета подъемного грузовика, а также увеличить размер крана. Для кранов с требованиями к нагрузке высота подъема и высота транспортного средства должны учитываться при определении высоты подъема, чтобы кран мог загружать максимальную высоту транспортного средства в транспортное средство. Для судна (анализ проблем морских объектов) при погрузке и разгрузке крана следует учитывать влияние приливных колебаний.

1.3, уровень работы

Установка мостового крана и условия использования широко варьируются, использование грузоподъемности и рабочей частоты варьируются. Для того, чтобы экономно и рационально использовать кран, в соответствии с условиями работы крана выбрать подходящий уровень работы. Рабочий класс мостового крана подразделяется на А1 ~ А8, который можно определить в соответствии с уровнем использования и состоянием нагрузки крана, то есть в зависимости от загруженности и степени полной нагрузки.

Кран имеет определенное количество общих рабочих циклов в течение срока службы крана. Рабочий цикл работы крана - это весь процесс от начала подготовки подъемного элемента до следующего подъемного элемента. Общее количество рабочих циклов представляет степень использования крана. Для простоты расчета общее количество рабочих циклов разделено на 10 уровней использования в пределах его возможного диапазона.

Состояние нагрузки указывает на серьезность нагрузки на кран. Состояние нагрузки связано с двумя факторами: один - это отношение фактической нагрузки Qi подъема к номинальной нагрузке Qmax, а другой - отношение количества раз Ni к общему количеству циклов N фактической нагрузки Qi подъема. , Номинальный коэффициент спектра нагрузки подразделяется на четыре уровня, коэффициент спектра нагрузки крана KQ можно рассчитать, m - это индекс кривой испытания на усталость материала, здесь берут m = 3.

Copyright © . All Rights Reserved