Камень в Интерьере Квартиры

1 из 20

Камень для отделки интерьера человек использует с давних времен. Материал обладает особой силой, долговечен, прочен, красиво выглядит, но имеет внушительный вес и высокую стоимость. Поэтому современные строители и архитекторы используют преимущественно искусственный камень – он доступен по цене, мало весит и не представляет сложностей в обработке. По своему виду искусственный камень практически не отличается от природного.

Существует три вида искусственного камня – на бетонной основе, агломерат, керамический гранит. В интерьере обычно используется камень на бетонной основе. Его получают путем прессования при высоких температурах, в состав смеси, используемой для создания искусственного камня, входят минеральные добавки, композитные материалы и акриловые соединения. Процентное содержание минерального вещества может достигать 70%, за текстуру и окрас готового материала отвечают красители. Искусственный камень на бетонной основе имеет лучшие в своем классе декоративные характеристики и может имитировать любой натуральный камень .

Текстура искусственного камня неоднородная, кроме того, отдельные камушки различаются между собой – по цвету, наличию вкраплений. Это делает декоративный материал для отделки дома очень красивым и естественным. Искусственный камень используется в отделке стен кухни, прихожей, гостиной, спальни, рабочего кабинета – он эффектно дополнит дизайн любой комнаты.

Copyright © . All Rights Reserved