Косвенная система горячего водоснабжения

Сравнение эффективности - почему это не всегда складывается

В отрасли ведутся некоторые дебаты о справедливости критериев эффективности, изложенных в документе Строительных норм части L, поскольку существуют некоторые расхождения между методом расчета коэффициентов полезного действия для системы горячего водоснабжения с косвенным и прямым нагревом. Вы можете купить надежный бойлер косвенного нагрева 200 литров цена дражице самая выгодная и доступная, без накруток и переплат. 

Для водонагревателей с прямым обогревом, Часть L берет валовую сезонную эффективность самого устройства, которая измеряется с использованием эффективности в течение одного цикла нагрева от горячей до холодной.

С другой стороны, для косвенной системы горячего водоснабжения это позволяет использовать валовую сезонную эффективность соответствующего котла.

Это где проблема возникает.

Валовая сезонная эффективность котла рассчитывается с использованием частичной нагрузки и эффективности эксплуатации при полной нагрузке. Тем не менее, система с косвенным срабатыванием, как правило, будет работать при температуре 80/60, температуре, при которой котел не может конденсироваться, следовательно, фактически не работает при частичной нагрузке (для которой требуется температура возврата 30 ° C). Это означает, что то, что записано на бумаге, не является истинным отражением того, что на самом деле будет происходить на практике.

Пример - сравнение эффективности систем горячего водоснабжения прямого и непрямого нагрева с использованием метода части L.

Конденсационный водонагреватель прямого нагрева : тепловой КПД 96%

Калорифер косвенного действия : 96% (с учетом валовой сезонной эффективности конденсационного котла)

При производстве горячей воды с возвратными котлами, температура которых, вероятно, будет 60 ° C или выше, котел с большей вероятностью будет работать с валовой эффективностью в районе 88% .

Если вы также примете во внимание требования к дополнительной электрической нагрузке основного насоса котла и насоса загрузки калорифера, то требования к энергии и истинная эффективность решения с косвенным сжиганием сильно отличаются от предложения на бумаге.

Copyright © . All Rights Reserved