Музыка снижает стресс и улучшает общее состояние здоровья

Для всех нас это «очевидно» , но представьте, что миллионы людей во всем мире живут без музыки ? У них просто нет к нему доступа или (что невероятно) он им не нужен. Они не знают, чего им не хватает. Мы знаем j ESL, и нам необходимо следовать нашим эмоциональным, позитивным стимулам , в течение 15 минут прослушивания ваших любимых песен, чтобы получить естественный "кайф". Душевные армейские песни слушать можно онлайн в любое удобное для Вас время. Что говорит наука? Это потому, что, когда мы слушаем музыку, которая нам нравится, мозг выделяет дофамин, нейромедиатор, который естественным образом это приводит к усилению чувства счастья, волнения и радости.

Музыка улучшает спортивные результаты.

Спорт полезен для здоровья, и музыка может помочь. Уже некоторое время назад ученые обнаружили, что бегуны, которые слушали более ритмичную и энергичную музыку, бегали быстрее, чем спортсмены, которые слушали тихую музыку (или бегали без музыки). Эксперимент проходил во время бега на 800 метров. Итак, к лучу для улучшения результатов катания на беговых лыжах и других спортивных достижений является выбор музыки, которая вдохновляет на дальнейшие усилия .

Музыка снижает стресс и улучшает общее состояние здоровья.

Музыка имеет прямое влияние на наши гормоны. Если мы слушать музыку , которая нам нравится , и это ставит нас в лучшем настроении , на уровень гормона кортизола в организме понижается , противодействуя эффекты хронического стресса. Стресс является причиной примерно 60% всех болезней и недугов , поэтому чем ниже уровень стресса, тем выше шансы на улучшение здоровья . Одно исследование даже показало, что группа людей, играющих на разных ударных инструментах и пение, действительно укрепляет ихиммунная система по сравнению с людьми, которые слушали пассивно. В то время как на здоровье обеих групп положительно влияла музыка, группа, играющая на инструментах и / или поющая, со временем достигла еще лучших результатов. Вам нужно больше поощрения, чтобы играть на гитаре?

Музыка уменьшает депрессию.

Как мы уже упоминали, производство m оказывает прямое влияние на наши гормоны. M Oźna его даже можно рассматривать как естественный антидепрессант. Это связано с тем, что определенные мелодии вызывают выброс серотонина и дофамина (нейротрансмиттеров) в головном мозге, что приводит к усилению чувства счастья и благополучия. 

Copyright © . All Rights Reserved