Покраска Стен Декоративной Краской

Декоративная покраска

Доброе время суток дорогие друзья. Если вас интересует покраска стен декоративной краской, тогда эта статья для Вас. Среди модных способов отделки стен следует уделить особое внимание декоративной покраске стен своими руками. Этот метод кроме доступности по цене привлекает и своей простотой, поэтому такой вид отделки стен вполне можно осуществить самостоятельно. К тому же декоративная окраска стен как ничто другое подчеркнет в интерьере неповторимый стиль хозяина дома. Такое оформление стен всегда будет выглядеть свежо, а современные материалы позволяют претворить в жизнь практически любую творческую фантазию! Кроме этого, это еще один способ почувствовать себя настоящим дизайнером. Благодаря декоративной покраске стен вы создадите уникальную в своем роде атмосферу жилища, которая не будет походить на стандартные помещения с евроремонтом.

Возможно, вам кажется, что декорирование помещения при помощи покраска стен декоративной краской своими руками, под силу лишь людям с талантом художника. Это далеко не так. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте новое, и результат приятно удивит вас.

Сама на первоначальном этапе предполагает удаление старого покрытия и шпаклевание трещин и возможных неровностей. Для того чтобы усилить эффект сцепления краски с поверхностью, нанесите на них акриловую пропитку. Затем наступает процесс грунтования, после чего на стены необходимо нанести специальное базовое средство, предназначенное для нанесения под декоративную краску. Базовое средство удобно наносить с помощью краскораспылителя. За неимением такового, воспользуйтесь обыкновенным валиком, которым следует обработать поверхность дважды с промежутком между слоями в шесть часов.

Технология нанесения декоративной краска для стен в интерьере

Зачастую по истечении суток покрытие высыхает и можно приступать к непосредственному нанесению декоративной краски. По желанию в краску можно добавить колер выбранного вами оттенка. Краску следует наносить небольшими кусками, делая короткие мазки, которые будут перекрывать друг друга. Когда первый слой будет нанесен, можете немного отдохнуть и оставить его сохнуть на два часа, и только потом можно будет нанести следующий слой краски. Если вы хотите украсить ваш интерьер эксклюзивным дизайном стен, то воспользуйтесь рельефным валиком.

Copyright © . All Rights Reserved