​Преимущества накладок для ступеней

Преимущества накладок для ступеней

Накладки на ступеньки предназначены для предупреждения скольжения и, как следствия, падения человека на ступенях. Изготавливаются они, как правило, из анодированного алюминия и резины особого состава, что придает изделиям данного плана привлекательный эстетичный внешний вид и делают их надежными и долговечными при постоянной эксплуатации. Алюминиевые противоскользящие накладки купить на этом сайте можно по самой выгодной и не дорогой цене.

Это многофункциональное изделие обеспечивают безопасность человека не только за пределами помещения в дождливую, снежную или морозную погоду, но и служит своеобразным средством предотвращения падения на чересчур гладкой поверхности внутри помещения. Более того, накладки позволяют значительно продлить сроки эксплуатации покрытий, будь это облицовочный камень или плитка, за счет того, что предотвращают изнашивание краев ступеней.

Выпускаются накладки для ступеней в двух вариантах:

Алюминиевые противоскользящие накладки с резиновой рифленой ставкой. Они монтируются на край ступени и одновременно выполняют несколько функций: защита плитки и противоскольжение;

ПВХ накладки с резиновой рифленой вставкой. Они выполнены из устойчивого к морозам поливинилхлорида, который может применяться как в летнее, так и в зимнее время без ущерба основным свойствам.

Применяют такие изделия для минимизации рисков травматизма в зонах, где наблюдается интенсивное движение людей. Это, как правило, площадки перед магазинами, ступеньки, лестницы, выполненные из гладкой плитки, мрамора или полированного гранита – материалов, которые при намокании или замерзании становятся скользкими и опасными для человека. Кроме того накладки для ступеней могут служить и своеобразным элементом дизайнерских решений, а значит, украшать вход в помещение, лестницы. Тем более что цвет вставок из резины на них может быть совершенно разным, от стандартного черного и до серого, коричневого или синего.

При своевременной чистке и правильной эксплуатации сроки использования таких накладок составляют не менее года, а то и более.

Copyright © . All Rights Reserved