Ширина обода и покрышка - вот где начинаются шаги

Ширина обода и покрышка - вот где начинаются шаги!

Ширина указана в миллиметрах. Это расстояние между сторонами шины. Что интересно, он всегда заканчивается на пять. Это рекомендации производителей, которые упростят вам покупку новых товаров. Вы можете заказать и купить шины диски по марке авто по самой выгодной и не дорогой цене, без накруток и переплат.

В инструкциях для вашего нового обода или в рекомендациях, найденных в Интернете, вы найдете ответ, как выбрать шины для купленных вами колесных дисков. У дисков есть своя толерантность. Иногда вы будете использовать на одном ободе шину 225 и 205. Вы больше не будете соответствовать размеру 165. Вам также нужно следить за настроенными ободами. Это модно, среди прочего широкая сталь с нестандартным размером шин.

Что делать, если у вас есть шины и вы хотите купить диски? Вышеуказанные значения определяют ширину шины, и обод имеет другую маркировку. Это указано в дюймах. Самые маленькие имеют ширину около 3,5 дюймов, а самые большие - даже 11. При выборе обода можно воспользоваться специальными таблицами, определяющими рекомендуемое соотношение ширины шины и обода. Например, шину шириной 225 мм следует использовать с ободом 7,5 дюйма.

На что влияет профиль шины?

Профиль - это высота боковины шины. Цифра сбоку указывает на величину стены по ее ширине. Если шина 220/50, размер боковины составляет 50 процентов от 220 мм или 110 мм. Вроде к ободу никакого отношения не имеет. Вы можете носить на каждом ободе даже самый большой профиль, подобранный по ширине и размеру. Однако есть одно «но» ...

Если прикрепить к автомобилю большой обод, превышающий рекомендации производителя, чрезмерно большой профиль существенно повлияет на комфорт вождения. Шина может тереться о конструкцию автомобиля, снижая управляемость или сцепление с дорогой. В этом случае вам следует приобрести шины с очень низким профилем. Однако помните, что такие шины изнашиваются намного быстрее и не подходят, например, для езды по бездорожью.

В качестве любопытства стоит добавить, что низкий профиль шин также можно найти в тюнингованных автомобилях, где любители автомобилей значительно занижают подвеску, чтобы получить низкий дорожный просвет.

Copyright © . All Rights Reserved