​Спутниковое телевидение

Спутниковое телевидение - это вид телевизионных программ, которые беспроводным способом доставляются на телевизоры по всему миру через сеть радиосигналов, спутников связи, центров вещания и наружных антенн. Вещательные сигналы передаются со спутников, вращающихся вокруг Земли, и принимаются местными и региональными системами спутникового телевидения. Графика: пустой компьютер с интернет-кабелями и роутером.

Спутниковое ТВ Ульяновск, Установка Антенн и ТВ Ульяновск, Триколор ТВ Ульяновск, НТВ Плюс Ульяновск, Телекарта Ульяновск, МТС ТВ Ульяновск, Спутниковые Антенны Ульяновск, Цифрв ТВ Ульяновск, Цифрвовое ТВ 20 каналов Ульяновск, Приставки 20 каналов доступно по самой выгодной и не дорогой цене, без накруток и переплат.

Как работает сервис спутникового телевидения

Технология спутникового телевидения использует специализированные антенны, известные как спутниковые тарелки. Эти спутниковые антенны передают сигналы на спутниковый приемник, такой как телевизионная приставка или модуль спутникового тюнера в телевизоре. Источник программирования передает сигналы в центр вещания спутникового провайдера, и эти волны затем улавливаются компактной спутниковой антенной и передаются на телевизоры.

Обзор доставки видеоконтента спутникового телевидения

Услуга спутникового телевидения также может называться спутниковой службой прямого вещания (DBS или DBSTV). Поставщик DBS выберет программы - часто широкий спектр каналов и услуг - и затем транслирует этот контент подписчикам спутникового телевидения как часть более крупного телевизионного пакета. Программирование DBS может быть отправлено на цифровой спутниковый приемник или аналоговый спутниковый приемник. Аналоговое спутниковое телевидение постепенно заменяется цифровым спутниковым программированием.> Цифровое спутниковое телевидение становится все более доступным в лучшем качестве, известном как HD TV (телевидение высокой четкости). Цифрово-вещательный контент характеризуется более высоким качеством изображения и звука.

Спутниковые станции и вещательные телевизионные станции передают телевизионные программы по радиосигналам. Несколько лет назад первые технологии спутникового телевидения транслировались в радиочастотном диапазоне С-диапазона. Сегодня контент цифрового спутникового телевидения передается в частотном диапазоне Ku.

Для дальнейшего понимания технологии, лежащей в основе спутниковых систем прямого вещания, важно рассмотреть основные характеристики и элементы, связанные с доставкой видеоконтента спутникового телевидения прямого вещания: источники программ, центры вещания спутниковых провайдеров, спутники, спутниковые антенны и спутниковые приемники. Источники программирования относятся к сетям или каналам, которые предлагают ТВ-шоу и фильмы для удовольствия абонентов. Центр вещания играет важную роль в доставке видеоконтента. В вещательных центрах провайдеры телевидения принимают и отправляют вещательные сигналы на спутники, вращающиеся вокруг Земли. Перед отправкой сигнала вещательный центр преобразует программирование в цифровой поток контента. После того, как спутники получили и обработали все эти несжатые сигналы, они в конечном итоге ретранслировали их на спутниковые антенны на Земле. Затем абонентская спутниковая антенна будет принимать сигнал вещания и передавать его на спутниковый приемник, расположенный внутри дома. Затем спутниковый приемник завершает передачу информации, обрабатывая сигнал и передавая его на телевизор зрителя.

Copyright © . All Rights Reserved