​Структура данных электронного паспорта

Структура данных электронного паспорта:

Электронные паспорта содержат как традиционную текстовую информацию, так и личную биометрическую информацию.

Чип содержит ту же информацию, что напечатана на странице данных паспорта: имя владельца, дата рождения и другая биографическая информация. В некоторых странах, таких как Германия, электронный паспорт включает два отпечатка пальца. Оформить документы можно на заградок по самой выгодной и не дорогой цене, своевременно и без проблем.

Биометрические паспорта стали обязательными для правительств, чтобы усилить меры безопасности при контроле национальной границы.

Электронные паспорта предназначены для повышения безопасности, что затрудняет изменение данных, записанных в паспорте, и, следовательно, ограничивает вероятность мошенничества. Кроме того, все электронные паспорта, выпущенные странами-участницами программы Visa Waiver и Соединенными Штатами Америки, имеют функции безопасности, предотвращающие несанкционированное чтение или «скимминг» данных, хранящихся на чипе ePassport.

Паспорт ценных бумаг:

Биометрические паспорта / электронные паспорта снабжены дополнительной защитой биометрической информации, хранящейся в электронном чипе, встроенном в паспорт. Обязательная информация о человеке, такая как его имя, дата рождения и другая биографическая информация, хранится на чипе вместе с его или ее цифровой фотографией. Расширенная электронная информация постепенно добавляется в электронные паспорта стран мира, включая сканирование отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза.

Что такое биометрия?

Биометрия - это уникальные и измеримые физические характеристики человека, которые включают распознавание лица, отпечатки пальцев и сканирование радужной оболочки.

В этом случае он фиксирует отпечатки пальцев владельца паспорта для идентификации с использованием автоматической системы проверки отпечатков пальцев (AFIS).

Биометрические паспорта или электронные паспорта против обычных паспортов

Основными причинами всемирного признания и роста выдачи электронных паспортов по сравнению с обычными паспортами являются:

Безопасная идентификация владельца паспорта.

Минимальные шансы на подделку биометрической информации хранятся в паспорте.

Улучшенная защита конфиденциальности.

Большая защита от кражи личных данных.

Простота обработки въезда и выезда на пограничном контроле благодаря автоматическим считывателям паспортов.

Copyright © . All Rights Reserved