Укладка Декоративного Камня

Максимум изысканности, шика и оригинальности способен добавить как в интерьер, так и в экстерьер декоративный камень. Он сочетает в себе эстетичный внешний вид и отменные эксплуатационные характеристики.

Но, для того, чтобы декоративный элемент интерьера прослужил как можно дольше, сохраняя при этом превосходный вид, необходимо знать важные правила и некоторые нюансы укладки камня. Об этом далее в статье.

Декоративный камень – изысканный элемент интерьера

Декоративный камень прекрасно смотрится в отделке каминов, дверных и оконных проемов. Также он безупречно сочетается с разнообразными способами организации аквариумов и фонтанов, а также комнатными растениями. Конечно же, при упоминании каменных стен сразу на ум приходит гостиная с камином и с мебелью в классическом стиле.

Если вы решили добавить в свой интерьер нотки шика и аристократии, оформив всю стену или отдельную часть декоративным камнем, то следует помнить о важной его особенности. Для освещения такой комнаты потребуется намного больше света, так как при недостаточном освещении отделка покажется чересчур мрачной. Однако немного решит эту проблему чередование отделки декоративным камнем и светлых однотонных обоев, краски или штукатурки.

Достоинства декоративного камня

Во-первых, декоративный камень в вашем интерьере станет прекрасной изюминкой, на которую гости сразу же обратят внимание.

Во-вторых, с ним очень легко работать, благодаря легкому весу и правильным формам. Кроме того, камень не нуждается в специальном уходе, достаточно будет любого моющего средства.

В-третьих, декоративный камень – это экологически чистый материал, он стойкий к коррозии, грибковым и другим бактериям.

В-четвертых, он очень надежен, поэтому прослужить вам долгие годы, сохраняя при этом все свои качества

В-пятых, широкий выбор расцветки, структуры и стиля исполнения позволяет создать интерьер, полностью удовлетворяющий все ваши желания и потребности.

Виды декоративного камня

Copyright © . All Rights Reserved