Инересные книги на каждый день

Топ эффективных стратегий выбора книг для чтения

Дети, которые выбирают свои собственные книги, имеют преимущество в раннем возрасте. Это помогает им делать самостоятельные выборы, развивать навыки грамотности и антипатии и понимать свои собственные способности к чтению. Изучите различные независимые стратегии для детей о том, как выбирать книги для чтения. Выбрать и заказать книги можно на сайте Mybook.biz.ua в удобное для Вас время по привлекательной и не дорогой цене.

Маленькие дети постоянно оказываются в положении, когда взрослые выбирают свои книги. Учителя и родители выбирают книги с наилучшими намерениями, обычно для развития навыков чтения, но не всегда для развития любви к чтению. Нам нужно научить их, как выбирать книги для чтения.

Дети, у которых есть возможность выбирать книги, имеют преимущество в раннем возрасте. Это помогает им:

делать независимый выбор

развивать предпочтения грамотности

понимать свои собственные способности к чтению

выбирайте книги для конкретных нужд

Обучая студентов тому, как выбирать книги для самостоятельного чтения, тем быстрее они узнают свои предпочтения в чтении. По мере того, как они становятся старше, у них будут стратегии определения лучшего материала для их собственных академических усилий.

Дети могут выбирать слишком сложные или слишком простые книги, но это часть процесса. Они не поймут свои собственные читательские предпочтения и способности, пока не выберут книги, которые не могут или не хотят читать. Очень маленькие дети не будут выбирать книги для чтения самостоятельно, но они могут начать этот процесс с раннего возраста.

Дети, которые читают для удовольствия, с большей вероятностью добьются успехов в школе. Частью достижения этого успеха является привитие им навыков выбора книг для самостоятельного чтения. Они с большей вероятностью захотят прочитать книгу, которую они выбрали, а не учителя или родителей.

Для многих детей выбор хорошей книги может оказаться непосильной задачей. Как учителя, мы можем вести их через этот процесс. С несколькими эффективными стратегиями это станет проще и станет привычкой на всю жизнь. Итак, как мы можем помочь детям сделать правильный независимый выбор? Вот несколько полезных стратегий.

1. Стратегии выбора книг для чтения

Первый шаг - выяснить, что вашим ученикам нравится читать. Пусть они заглянут в ваш класс или школьную библиотеку, чтобы увидеть, что они выберут для себя. Вы можете быть удивлены их выбором.

Поговорите, чтобы узнать их мыслительный процесс. Вы можете обнаружить, что у вас есть класс любителей фэнтези или любителей научной литературы.

Собрали ли они книгу с обложки (подробнее об этом ниже)

Читали ли они это раньше?

Взяли ли они какую-нибудь книгу, потому что были перегружены задачей?

Обратите внимание на общие предпочтения и интересы, чтобы сообщить о своем выборе для чтения вслух. Учителя влияют на развитие у детей любви к чтению. Это означает, что нам необходимо способствовать их доступу к разнообразному выбору материалов для чтения. Например, графические романы и журналы могут иметь такое же влияние на чтение, как и традиционные книги.

Copyright © . All Rights Reserved