Процесс оценки строителем

Слушайте, чтобы убедиться, что процесс оценки строителем чрезвычайно тщательный. Их предварительная оценка будет основана на исторических фактических затратах, а также на текущих рыночных ценах, поэтому вы хотите быть уверены в их опыте и знаниях в области индивидуального жилищного строительства. Красивые и горячие голые медички доступны онлайн в любое удобное для Вас время. Их подробная бюджетная смета (завершается после того, как планы и спецификации будут окончательно утверждены) будет в значительной степени основана на жестких предложениях от поставщиков и субподрядчиков в сети застройщика. Вы хотите убедиться, что несколько заявок будут получены от высококачественных субподрядчиков и что эти заявки будут тщательно изучены, чтобы убедиться, что они являются исчерпывающими. Вы хотите уйти, зная, что команда строителей не упускает ни одной дыры в своих бюджетах.

Сколько времени вам нужно, чтобы составить смету для моего дома?

Предварительная оценка может занять всего неделю, и подробная смета бюджета может занять до трех недель. Если строитель считает, что это займет больше времени, не забудьте спросить, почему. У вас может быть особенно сложный дизайн дома, оценка которого, по понятным причинам, может занять больше трех недель, или они могут быть перегружены, что может быть сигналом того, что ваш проект не получит должного внимания, если вы выберете их в качестве строителя.

Как вам оплачиваются ваши предстроительные услуги?

Строители высокого класса, которые копают глубоко на этапе подготовки к строительству, знают, насколько трудоемки эти усилия с каждым потенциальным клиентом. По-настоящему хорошие строители потратят часы на изучение ваших архитектурных планов, чтобы определить потенциальные возможности экономии, проблемы с конструктивностью и модификации дизайна, которые могут улучшить ваш дом. Затем они потратят больше часов на сбор и изучение десятков жестких заявок на торгах, чтобы составить тщательный и точный бюджет. Учитывая это вложение времени, для действительно сильных строителей типично получать компенсацию за свои услуги перед строительством. Вы можете получить самые разные ответы на этот вопрос; Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно с компенсацией, которую запрашивает строитель, и с тем, как они объясняют свою роль в процессе подготовки к строительству вашего проекта.

Кто будет задействован в моем проекте и как часто мой проект будет находиться под непосредственным контролем?

Если вы находитесь на ранней стадии проектирования, маловероятно, что строитель сможет сказать вам наверняка, кто будет задействован в вашем проекте, когда строительство, наконец, начнется через несколько месяцев. Вместо этого вы, надеюсь, узнаете две вещи из их ответа:

Как выглядит каждая из их проектных команд (только руководитель строительства? Руководитель строительства и руководитель проекта? Какую поддержку в офисе получает каждая проектная группа?)

Насколько сильно загружены их проектные группы в любой момент времени (мы говорим о сложных высококачественных нестандартных домах, поэтому ваш проект должен находиться под непосредственным контролем каждый день или через день).

Copyright © . All Rights Reserved