Стойкость маркировки нанесенная лазером

Стойкость маркировки

Маркировка, нанесенная лазером, долговечна и отличается высокой контрастностью. Они могут противостоять нагреванию, истиранию и даже кислотам. Они устойчивы к выцветанию и водонепроницаемы. Высокоскоростные прецизионные лазерные станки для резки листового металла можно заказать на http://laser-form.ru/product/lazernaya-rezka/ по самой выгодной и не дорогой цене, без накруток и переплат.

Следовательно, лазерная маркировка подходит для надежного отслеживания продукта . Потому что нет опасности потускнеть со временем.

Идентичная маркировка для больших партий

Лазерная маркировка может успешно использоваться для маркировки большого количества продуктов с заданным дизайном в условиях массового производства. Систему легко интегрировать в производственную линию.

Эта повторяемость является постоянной и позволяет быстрее выполнять проект, помимо эстетичного внешнего вида.

Применение лазерной маркировки

Первоначально, с появлением в 1965 году первых лазерных станков , область применения ограничивалась только резкой. Со временем появилось большое количество возможных вариантов использования после разработки большего количества процессов.

Теперь процессы лазерной маркировки находят применение в самых разных отраслях промышленности. Один из них - маркировка продукции.

QR-код на металле

QR-коды, серийные номера, штрих-коды, даты и номера деталей используют для маркировки лазеры. То же самое относится к срокам годности и истечению срока годности, срокам обслуживания и логотипу компании.

Лазерная маркировка также может использоваться в процессе создания идентификационных карт и смарт-карт, поскольку она защищена от мошенничества. Он используется в пищевой, автомобильной, аэрокосмической, медицинской, электронной, рекламной отраслях, производстве полупроводников и многих других.

Подходящие материалы для лазерной маркировки

Лазерная маркировка позволяет гравировать большинство металлов. Лазеры также могут маркировать пластмассы, керамику, стекло и кремний. Композиты, графит, резина и светодиоды могут быть отмечены черным или любым другим цветом в зависимости от материала. Для нанесения надписей на драгоценные камни, такие как рубины, сапфиры и даже бриллианты, также используется лазерная маркировка.

Copyright © . All Rights Reserved