Как Крепить Пластиковые Панели к Стене

Установка панелей с

В современном многообразии различных отделочных материалов не последнее место занимают пластиковые панели ПВХ. Это простой и удобный в работе материал отвечающий множеству самых взыскательных требований. К его достоинствам относится хорошая устойчивость к влаге, прекрасный эстетический вид, долгий срок службы, достаточная прочность, сравнительно не высокая стоимость.

Огромный ассортимент расцветок и типов моделей позволяет применять их как в качестве отделки внутри помещений, так и для облицовки фасадов, балконов, и т. д. Панели ПВХ обладают несколькими типами размеров, как по ширине 100мм, 250, 375мм, 500мм, так и по длине 2700мм, 3000мм и 6000мм. Степень стойкости к воздействию различных температур определяется соответствующей маркировкой или информацией на официальном сайте производителя.

Наличие ребер жесткости внутри панелей создает изолированные воздушные камеры, которые способствуют улучшению тепло и шумоизляционных свойств материала. Благодаря высокому качеству используемых материалов пластиковые панели имеют большой срок службы.

Некоторые производители гарантируют от 10 и даже до 50 лет. Стойкость к не благоприятным факторам делает пластиковые панели ПВХ идеальным материалом для использования в помещениях, имеющих повышенную влажность, подвергающихся значительным перепадам температур и воздействию различных загрязнений, что выгодно отличает их от большинства традиционных отделочных материалов.

Требования по уходу сводятся лишь к периодическому протиранию влажной тканью с использованием синтетических моющих средств, не содержащих абразивные материалы. Несомненным плюсом в пользу выбора отделки помещения пластиковыми панелями ПВХ является бюджетная составляющая.

Отсутствие необходимости выравнивания поверхностей, возможность скрыть коммуникации, различные электропровода и трубопроводы, практически полное отсутствие мусора и пыли в процессе проведения работ, плюс быстрый и не требующий высокой квалификации монтаж, позволяют значительно снизить затраты на проведение отделочных работ.

Панели из пластика не горят

При том, что пластик, используемый в процессе производства панелей, не поддерживает процесс горения, следует знать, что по требованию пожарной инспекции запрещается использование пластиковых панелей ПВХ в некоторых категориях помещений. В частности, в коридорах и лестничных пролетах общественных зданий, используемых для эвакуации в экстренных ситуациях.

Copyright © . All Rights Reserved