Как Крепятся Пластиковые Панели

монтаж панелей пвхПанели ПВХ довольно просты в монтаже, и поэтому их можно установить самостоятельно, что даст Вам максимальную скорость отделки при минимальном наборе инструментов и без специальной квалификации.

Именно эта особенность позволяет называть универсальную монтажную планку лучшей крепежной системой!

Если стены идеально ровные, то панели монтируются с помощью жидких гвоздей, хотя могут возникнуть сложности при необходимости демонтажа панелей.

Если же стены с неровной поверхностью, то панели монтируются на обрешетку (каркас) с помощью монтажной планки из термопластичного полимера поливинилхлорида (далее - ПВХ) и кляймеров - монтажных клипс.

Монтажная планка ПВХ выгодно отличается от привычного деревянного бруска, такими показателями как:

  1. устойчивостью к перепадам температур и пожаробезопасностью
  2. высокой влагостойкостью
  3. стойкостью к коррозии и гниению
  4. и самое приятное - своей ценой!

Помимо жилых и коммерческих помещений пластиковый обрешетка позволяет производить монтаж стеновых панелей в помещениях с повышенной влажностью (например, ванная комната), а также в местах, где бывают резкие перепады температур, в том числе в любых не отапливаемых помещениях. Обрешетка не подвержена самопроизвольной деформации. К примеру деревянный брусок рекомендуется использовать только в теплых помещениях.

В сравнении пластиковая обрешетка не требует специальной обработки и подготовки, а деревянный брусок необходимо обработать специальными средствами, защищающими от воздействия влаги и микроорганизмов, и к тому же деревянный брусок может оставлять в пальцах занозы!

Удобная и простая в использовании крепежная клипса, поставляемая в комплекте с обрешеткой, заменяет дополнительное использование саморезов, гвоздей или клея. За счет чего и возрастает скорость и простота монтажа в несколько раз. Клипса просто защелкивается пальцем в паз монтажной планки. Использование клипсы исключает возможность того, что крепежная полка панели (крепежная часть панели, благодаря которой они и стыкуются с последующей) расколется...

Обрешетка Уголок с кляймерами

Copyright © . All Rights Reserved