Как Обшить Ванную Пластиковыми Панелями

Пластик уверенно входит в нашу жизнь, завоевывая все новые и новые территории. Он очень практичен, удобен в использовании, легко моется и достаточно легок в установке. С помощью пластиковых панелей можно отделать внутренние стены практически любых помещений, выбрав любой цвет, оттенок и даже текстуру, имитирующую натуральные отделочные материалы

Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями удобна еще и тем, что они не боятся повышенной влажности. Для того чтобы обшить стены в ванной пластиковыми панелями вам понадобятся планки для создания обрешетки, специальный степлер, строительный нож, отделочные элементы и, конечно, сами панели.

При выборе панелей для ванной комнаты предпочтение лучше отдавать светлым пастельным тонам. Также можно комбинировать несколько цветов, узкие или широкие планки, с рисунком или без него.Как выбрать роллеты для окон и дверей? Здесь существует большой выбор, который в принципе не может быть неверным – все зависит от вашего вкуса и задуманного дизайна.

Планки обрешетки необходимо крепить на дюбеля параллельно полу, оставляя между ними расстояние не менее 50 см. Чтобы планки образовывали одну ровную линию, пользуйтесь уровнем, или повесьте отвес от потолка и при работе, ориентируйтесь на него.

Необходимо учитывать, что только что купленные панели нельзя монтировать на стену без предварительной выдержки. Если не подержать их в помещении, где они будут установлены не менее 1 часа, то могут возникнуть деформации после установки.

Самостоятельно подключаем лампочкуПосле того, как вы сделали обрешетку, можно начинать крепить панели. Обычно первую панель крепят от дверного проема и направляют пазом в сторону следующих панелей. Очень удобно крепить панели к деревянным брусьям с помощью мебельного скотча. Места крепежа практически незаметны, и степлер – очень удобный инструмент, работать которым очень легко. В ванной комнате очень много различной сантехники – труб, полотенцесушителей и др., которые затрудняют процесс обшивки. Чтобы эти места смотрелись аккуратно, необходимо вырезать необходимую форму пластиковой панели острым строительным ножом, предварительно разметив ее маркером.

Когда дойдете до угла, измерьте расстояние от панели до решетки на близлежащей стене и отрежьте фрагмент панели необходимой ширины. Чтобы углы, края и срезы панелей выглядели аккуратно, отделайте их специальными элементами – пластиковыми уголками (внутренние и внешние), плинтусами, отливами и др. Эти детали приклеивают к поверхности водостойким клеем, когда работы по установке панелей завершены.

Зачем требуется утепление лоджии изнутри? Перепланировка и переоборудование квартиры: в чем разница Как обновить покрытие пола? Как выбрать межкомнатные двери?

Copyright © . All Rights Reserved