Монтаж Пластиковых Откосов

Установка откосов из пластикаОконные откосы всегда разрушаются во время замены светопрозрачных конструкций. После установки ПВХ оконного блока необходимо в кратчайшие сроки отремонтировать откосы, чтобы защитить монтажную пену от ультрафиолетовых лучей и восстановить теплоизоляционные характеристики проёма.

Клиенты компании ТСК могут заказать обустройство оконной системы в комплексе - помимо изготовления и монтажа окон, нашими мастерами будет произведена и подоконников.

На основании многолетнего опыта в качестве материала для изготовления откосов нами была выбрана трёхслойная 10-миллиметровая сэндвич-панель, отличающаяся устойчивостью к любым воздействиям, а также необходимой для данного узла пространственной жёсткостью.

Этот сложный полимер, состоит из двух защитных пластиковых листов, расположенных снаружи, и вспененного полиуретанового сердечника - такой «пирог» обладает высокой прочностью сцепления слоёв.

Примыкание панелей откоса к оконной раме реализуется посредством стартового профиля, возле стены монтажный зазор закрывается фигурным финишным элементом, для герметизации стыков мы применяем только жидкий пластик.

Перед фиксацией полос в проектное положение, полость откоса возле окна запенивается.

Подобная технология монтажа, конструкция сэндвича и физические особенности ПВХ позволяет создать откос с самыми лучшими изоляционными показателями:

  • влагопоглощение не превышает 0, 5 процента за 24 часа;
  • теплопроводность – в пределах 0, 45 Вт/(м*К);
  • звукоизоляционные характеристики сложных конструкций с пористыми наполнителями и разными по толщине и плотности слоями всегда самая высокая.

Полосы, необходимые для установки пластиковых откосов, вырезаются из крупного листа (длина 2 или 3 метра, а ширина изделия 1, 5 метра), поэтому при любой ширине наружной стены откосы получаются цельными, нет некондиционных отходов - заказчик платит только за фактически использованный материал.

Сэндвич-панели хорошо сочетаются с профилями ПВХ окон по степени температурного расширения, поэтому по линии их сочленения щелей во время эксплуатации не образуется.

Операции по подготовке деталей откоса, как и сам монтаж, производятся без образования большого количества пыли и строительного мусора, возле окна ничего не нужно сушить, защищать от раствора или шпаклёвки. Пластиковые откосы собираются сразу после монтажа светопрозрачных конструкций и подоконника. «Под ключ» отделанные проёмы, как правило, сдаются заказчику в день установки окон - система сразу готова к работе.

Установка пластиковых откосов – это практично

Откосы, изготовленные из пластиковых панелей, очень легко эксплуатируются: они не нуждаются в периодическом обновлении финишных покрытий, не желтеют от ультрафиолета, не размокают (их можно мыть). На сэндвич-панелях не выпадает конденсат, такие откосы не промерзают.

Copyright © . All Rights Reserved