Монтаж Пластиковых Панелей

Монтаж пластиковых панелей на

Декоративные пластиковые панели и сопутствующие им декоративные профили используются для внутренней отделки стен и потолков в помещениях различного назначения.

Для установки панелей рекомендуется использовать специальный профиль-обрешетку. Профиль предназначен для монтажа панелей при помощи крепежной клипсы. Применение профиля исключает риск деформации обрешетки при колебании уровня влажности в помещении, обеспечивает высокую технологичность монтажного процесса.

Назначение дополнительных профилей

F-образный профиль - закрывает стык панелей с дверными и оконными проемами, угловые соединения с другими материалами (дерево, бетон и т.д.)

Концевой элемент - закрывает торцевые грани панелей, может использоваться при примыкании панелей к дверным и оконным проемам.

Соединительный Н – профиль - служит для соединения панелей друг с другом (наращивание длины панелей).

Внутренний угол - закрывает соединение панелей во внутренних углах.

Внешний угол - закрывает соединение панелей в наружных углах.

Верхний плинтус - закрывает примыкание потолочных панелей к стенам.

Универсальный накладной декорированный профиль - применяется для оформления внутренних, внешних углов и торцевых граней панелей. Необходимая форма профиля придается путем его сгиба. Сгиб производится равномерным скользящим движением пальцев руки по всей длине. Для обеспечения лучшего скольжения используются хлопчатобумажные перчатки. Для наклеивания можно использовать любые клеящие средства, предназначенные для работы с ПВХ.

Последовательность монтажа пластиковых панелей

  1. Монтаж обрешетки
  2. Монтаж панелей
  3. Оформление углов

Рекомендации по монтажу

обрешетка крепится к стене с рекомендуемым шагом 400 ммДекоративное оформление углов и торцевых элементов рекомендуется выполнять с помощью соответствующих профилей. При установке профилей следует пользоваться отвесом или иным приспособлением для выявления возможных неровностей стены. Не рекомендуется стык профилей выполнять «внахлест». Для достижения аккуратного вида стык должен быть выполнен под углом 45°. При резке панелей и сопутствующих профилей использовать пилу с мелкими зубьями. После завершения монтажных работ панели рекомендуется обработать антистатиком для снятия статического напряжения.

Copyright © . All Rights Reserved