Монтаж Потолка из Пластиковых Панелей

Пластиковые панели – недорогой и довольно практичный отделочный материал. Они отличаются высокой влагостойкостью и практически не поддаются образованию плесени. В дополнение к этому, монтаж конструкции может быть выполнен самостоятельно. Без приглашения мастеров «с улицы».

Потолок из ПВХ панелей является подвесным. То есть, он не касается основного потолка в ванной комнате. Благодаря такому решению нет необходимости в тщательной подготовке поверхности. Также, в нишу удобно прячутся точечные светильники, придающие помещению стильный и современный вид.

Давайте разберемся с тем, как своими руками собрать конструкцию из ПВХ панелей.

На первом этапе удаляется старое отделочное покрытие с потолка. Обычно - это моющиеся обои, пенопластовые панели или меловая побелка. Данные материалы сдираются с помощью узкого малярного шпателя. Побелку в дополнение к этому можно как следует увлажнить, чтобы добиться частичного размягчения.

Монтаж потолка из ПВХ панелей в ванной комнате (фото)Следующий шаг состоит в разметке. Нужно отметить на стенах уровень, на котором будет располагаться конструкция. Отступ зависит от размеров точечных светильников. Под галогенные светильники отступают около 5 см. Под обычные точечные светильники – 12 см. Линия по четырем стенам проводится с помощью пузырькового строительного уровня.

После разметки выставляются две направляющие из профилей для гипсокартона. Их крепят к потолку на специальные подвесы. Профили должны быть расположены параллельно друг к другу с некоторым отступом от стен. При выборе расположения также нужно учитывать светильники. Профиля устанавливаются на некотором удалении он приборов освещения.

Подвесы монтируются к потолку дюбель-гвоздями. Затем к ним прикручиваются металлические профиля саморезами. Конструкция проверяется строительным уровнем.

Copyright © . All Rights Reserved