Отделка Ванной Пластиковыми Панелями

цвета пластиковых панелейПо традиции ванную комнату предпочитают отделывать плиткой. Но такой ремонт, помимо безусловных положительных сторон (аккуратности и красоты исполнения, обширных дизайнерских возможностей, долговечности и надежности покрытия), имеет и ряд недостатков: немалую стоимость, значительный объем работ, а также наличия грамотного специалиста. Вы можете узнать мнение эксперта в сфере плетения мебели которое Игорь Супрун предоставит грамотно и в удобное для Вас время.

Если вариант с плиткой не подходит, чем отделывать стены в ванной? Достойной заменой кафелю являются пластиковые панели.обрешетка в ванной для пластиковых панелей Сегодня в магазинах представлен достойный ассортимент разных по расцветке, размерам и качеству панелей, который в силах удовлетворить любой дизайнерский изыск. Перед монтажом пластиковых панелей выравнивание стен выполняется гораздо проще, а в отдельных случаях его вообще можно избежать. С установкой справится каждый, а времени на работу потребуется значительно меньше, нежели на отделку плиткой.

Установка панелей из пластика

монтаж пластиковых панелейДля выполнения работы потребуются:

  • панели из пластика;
  • строительный степлер вместе со скобами;
  • специальная ножовка с мелкими зубчиками;
  • строительный нож;
  • молоток, шуруповерт, кусачки, плоскогубцы – все, что пригодится для крепления направляющих.

Пластиковые панели продаются заданной ширины (25, 35, и 45 см), а длина может быть 2-3 м. Итоговую стоимость рассчитывают по погонным метрам. В преддверии покупки материалов нужно «уложить» вручную или посредством компьютера площадь стен ванной панелями выбранной ширины, с целью определения итогового количества панелей. Помимо этого, следует по всему периметру пола и потолка предусмотреть установку «начальных» и «конечных» направляющих. В случае необходимости выполнить обход трубы или короб, для чего используются внутренний и внешний уголки.

Начинать отделку ванной пластиковыми панелями нужно с обрешетки, которая также скроет все неровности. Зачастую она выполняется деревянными планками. В деле ремонта помещения с повышенной влажностью, каким и является ванная комната, лучше задействовать металлические или пластиковые направляющие. При установке обрешетки ее планки крепят перпендикулярно направлению панелей, по стене – на расстоянии 50 см, по потолку – 40 см.

Итак, если предполагают располагать панели вертикально, то обрешетка должна пойти горизонтально. И наоборот. Этот момент крайне важен в монтаже. В предполагаемых местах размещения розеток, полочек, зеркал и крючков необходимо прикрепить дополнительные планки обрешетки. Вслед за этим (до установки панелей) выполняется монтаж проводки.

монтаж пластиковых панелей крепление пластиковых панелей

Copyright © . All Rights Reserved