Откосы на Пластиковые Окна Своими Руками

Откосы из пластика своими

Вы здесь: Главная > Утепление дома своими руками > Как правильно утеплить дом своими руками: технология утепления дома > Утепление пластиковых окон: когда без него можно обойтись?

Если пластиковые окна выбраны изначально качественные и правильно установлены, то утепление собственно окон не потребуется. О том, на что обращать внимание при выборе окон читайте в статье Как уходит тепло через окна?. А в этой – о плюсах и минусах разных пластиковых окон и о том, чему уделить внимание при установке окон.

Плюсы и минусы ПВХ-окон

Окна из ПВХ смогли потеснить деревянные окна – в силу ряда достоинств.

Плюсы ПВХ-окон следующие.

Во-первых, натуральные материалы становятся всё дороже. К тому же, на по-настоящему качественно сделанные деревянные окна и цена соответственная.

Во-вторых, ПВХ не требует столь тщательного ухода, как дерево. Речь хотя бы о регулярной окраске.

У ПВХ тоже есть свои минусы. Один из - подверженность высоким температурам и внешним механическим нагрузкам. Для борьбы с последним в ПВХ-профили устанавливают вкладыши из металлического профиля разной конфигурации и размеров:

Внутри этих металлических профилей воздух, который лучший теплоизолятор, чем цельная древесина.

ПВХ-окна выпускают с одинарным или двойным стеклопакетом. А иногда и с большим числом.

Стеклопластиковые окна: достоинства и отличия

В отличие от ПВХ, в рамах стеклопластиковых окон не требуется усиление из металла, так как сам материал достаточно прочен. Вообще, стеклопластик включает в себя все лучшие свойства древесины (низкую теплопроводность) и металла (прочность), не позаимствовав от названных материалов отрицательных черт.

Стеклопластиковые окна позволяют добиться высокого уровня теплосбережения и звукоизоляции.

Единственный недостаток этого материала – невозможность изготовить из него криволинейный профиль, окна могут быть только прямоугольные или квадратные.

Copyright © . All Rights Reserved