Пластиковые Панели под Плитку для Ванной

Показать ванну сделанную из пластиковых панелейКерамическая плитка стала часто встречающимся видом материала, который используется для отделочных работ в ванной. Она практичная и комфортная в использовании, кроме того ей не страшны регулярное изменение температуры. Но нынче существует и другой вид материала – это пластик.

Чему отдать предпочтение: панелям из пластика или керамической плитке?

Ванная является одной из самых «прихотливых» комнат во всем доме, и из-за этого люди часто заблуждаются в выборе. Высокая влажность и постоянные перепады температуры требуют устойчивых к неблагоприятному воздействию материалов. Помимо этих нюансов, облицовка должна соответствовать условиям гигиены, имеется в виду, она должна быть легко моющейся.

Пароизоляция под пластиковые панели в ванной

В чем заключается выбор панелей?

  • Ровность панелей с отсутствием «волнистости» внесут привлекательность стенам.
  • Ровная окраска играет немаловажную роль, из-за этого лучше лишний раз сверить номер партии. Иначе, цвет стены будет отличаться, а именно сочность тона.

Облицовка стен пластиком

Работы по облицовке стен пластиковыми панелями являются более простыми, чем работы с плиткой. Для монтажа можно использовать два способа:

  • с помощью сооружения обшивки, к которой закрепляются панели;
  • используя специальный клей, который называется «жидкие гвозди».

Пароизоляция под пластиковые панели в ваннойВажно понимать, что во время облицовки стен пластиковыми панелями, согласно первому способу, свободное пространство существенно уменьшится. А что касается второго способа, он нуждается в наличии идеально ровных стен.

Подготовка стен

Это начальный этап всех работ. В случае планирования строительства обрешетки, необходимо снять старый покрывающий слой, устранить неровности и убрать бугорки. Эти все работы проводятся в местах закрепления планок обшивки. Если решили воспользоваться вторым способом (посадить панели на клей), необходимо заняться выравниванием стен: убрать прежнее покрытие и тщательно его высушить. Перед тем, как начать облицовку стоит заняться обработкой стен противогрибковым жидким средством для предотвращения роста плесени.

Установка направляющих планок

Это второй этап. Специалисты не рекомендуют использовать деревянные брусья в качестве обрешетки, поскольку практически невозможно получить абсолютную герметичность стыков. Для таких случаев и существуют профили, сделанные из пластика.

Copyright © . All Rights Reserved