Декоративные Камни в Интерьере

Как используют декоративные

Отделка интерьеров помещений камнем существовала во все времена, но до недавнего времени такой декор стен был невероятно дорогим. Дело не только в стоимости камня, сколько в сложности работ, которые нужно выполнить, прежде чем декорировать им стены. По этой причине отделка стен камнем всегда была символом основательности и роскоши. Сегодня производство материалов для отделки стало полностью автоматизированным, что, безусловно, сказалось на их стоимости.

Природный камень имеет неповторимую естественную фактуру, он устойчив к механическим повреждениям и сильным перепадам температур. Его недостатком является то, что он очень тяжелый, и не каждое покрытие стен выдержит такую облицовку. Также природный материал имеет высокую стоимость. С искусственным камнем все проще: он сочетает в себе долговечность, прочность и термоустойчивость, при этом имеет демократичную цену и простой в укладке. Нужно учитывать и такое свойство декоративного камня, как «скрадывание» полезного пространства комнаты и несколько раз подумать, готовы ли вы пожертвовать частью и без того небольшой площади.

Искусственный камень изготавливают из полиэфирной смолы, каменной крошки или бетона с различными добавками. Он позволяет создавать бесшовные элементы декора: столешницы, подоконники, барные стойки.

Декорировать камнем стены можно, если комната достаточно просторная и вся мебель в ней выдержана в одном стиле. Самый популярный прием – облицовка оконных и дверных проемов. В этом случае камень будет основным элементом, гармонично объединяющим весь интерьер. Также будет интересно смотреться имитация кирпича.

В гостиной можно декорировать часть стены, создавая необычный фон для телевизора или искусственного камина. В последнем случае использование природного камня – практически беспроигрышный вариант.

Природный и искусственный камень скалистый структуры отлично подходит для фрагментарного оформления участков стен и неплохо смотрится в сочетании со штукатуркой обоями и шлифованными плитами.

Copyright © . All Rights Reserved