Декоративный Камень в Интерьере Кухни

Отделка интерьера декоративным камнемОтделка интерьера декоративным камнем - отличный способ придать ему неповторимость, уникальность и изысканность. Универсальность камня позволяет использовать его в помещении любого назначения как в гостиной, кухне, спальне, так и в сантехнических помещениях.

Декоративным камнем как натуральным, так и искусственным, отделывают стены и полы, из него изготавливают подоконники, столешницы, крупные декоративные предметы - вазы, порталы каминов и другое. Применение искусственного декоративного камня в интерьере предпочтительнее - помимо того, что это значительно более бюджетный материал, чем натуральный камень, он позволяет изготавливать предметы сложной формы и больших размеров.

Процесс производства декоративного камня

Процесс создания искусственного камня проходит в несколько этапов. Сначала создается композитная смесь из полимерных и измельченных природных материалов. Затем эту смесь под давлением и при повышенной температуре заливают в подготовленные формы и прессуют, получая нужные изделия. При этом можно получить практически любые цвета и фактуры готового камня, как имитирующие натуральные, так и нарочито “искусственные”, яркие - дизайнеры используют их при создании интерьеров современных стилевых направлений.

При оформлении интерьера декоративным камнем используются чаще всего следующие разновидности искусственного материала:

  • Керамогранит - получают из глины, кварцевого песка, полевого шпата и воды методом полусухого прессования и последующего обжига;
  • Агломерат - смесь природного кварца (91 - 93%), полиэфирных смол и цветовых пигментов.
  • Декоративный литьевой камень - материал на основе цемента с добавлением красителей и минеральных веществ, отличается практичностью и невысокой ценой.

Наиболее часто в отделке домов применяют камень на основе цемента - это объясняется простотой изготовления, влияющей на конечную цену продукта, а также возможностью имитировать с его помощью практически любой натуральный материал и создавать необычные, выразительные декоративные решения.

Отделка камина декоративным камнем Оформление интерьера декоративным камнем: особенности, фото оформление интерьера декоративным камнем отделки перегородки декоративным камнем

Copyright © . All Rights Reserved