Искусственный Камень в Интерьере Квартиры Фото

Использование камня в интерьерах жилого пространства обусловлено его декоративными качествами в сочетании с прочностью и долговечностью.

На фото:

Камень – один из самых прочных и долговечных материалов. Его активно используют не только в строительстве и отделке фасадов зданий. Однако, невозможно недооценить и ту роль, которую может сыграть камень в интерьере квартиры – фото нашей подборки демонстрируют жилые пространства, в оформлении которых ему принадлежит пальма первенства.

Среди основных областей применения натурального и искусственного камня в доме можно выделить облицовку стен, бассейнов, каминов, столешниц, подоконников, лестниц, а также укладку полов. Дикий камень в интерьере – фото реализованных дизайн-проектов иллюстрируют возможности его применения – придает помещениям неповторимый колорит.

Для каждой поверхности используют свой тип камня. Если речь идет об укладке полов или облицовке ступенек, акцент делают на прочности материала (особенно это касается общественных помещений). Чем выше нагрузка, тем устойчивее он должен быть. При работе с камнем во влажных помещениях, таких как ванные комнаты и бассейны, особое внимание уделяют его влагостойким характеристикам.

Камень устойчив к перепадам температур, поэтому он отлично подходит для облицовки «горячих точек»: каминов, печей. А его экологичность и надежность позволяет использовать этот материал в производстве столешниц и других поверхностей для кухни. Что касается облицовки стен и подоконников, то здесь на первый план выходят декоративные свойства камня, и дизайнеры могут экспериментировать с его неповторимым рисунком и формой.

Copyright © . All Rights Reserved