Камень в Интерьере Коридора

Декоративный каменьОглавление: [скрыть]

  • Искусственный камень как отделочный материал
  • Отделка декоративным камнем
  • Подготовительный процесс
  • Процесс укладки
  • Дизайн интерьера играет большую роль в создании уюта и комфорта в доме. Многообразие отделочных материалов позволяет создавать уникальный дизайн, делать каждый дом особенным. До недавнего времени многие дома, как снаружи, так и внутри, отделывались натуральным камнем. Конечно, такая отделка долговечная и красивая, но очень дорогая и трудоемкая. Сегодня для прихожей, ванной, гостиной и других комнат существует декоративный камень – искусственный отделочный материал.

    Искусственный камень как отделочный материал

    Схема укладки декоративного камня.У такой отделки есть свои особенности, которые связаны не только с технологией его монтажа, но и в общем смысле с использованием. Например, при отделке полностью всей комнаты или части комнаты искусственным камнем следует позаботиться о надлежащем освещении такого помещения. Камень – достаточно темный материал и сам по себе «забирает свет». По этой причине комната должна быть нормально освещена.

    Кроме того, полная облицовка стен камнями может сильно давить, создавать дискомфорт в восприятии. Лучшим вариантом будет, когда отделка выполнена частично, то есть методом чередования светлых обоев и темного камня, например.

    Наилучшим сочетанием с камнем считается наличие камина, фонтана и так далее. Можно украсить им уголок с растениями, особенно если растения вьющиеся. Приятные впечатления оставляют комнаты, в которых двери, окна и иные проемы выполнены с такого рода отделкой.

    При помощи камня нередко создаются и объемные элементы декора, например, камни в натуральную величину. Сделать это можно, изготовив заранее каркас из гипсокартона.

    Стоит заметить, что подобное оформление годится только для достаточно больших комнат, так как это занимает много свободного пространства.

    Что касается таких помещений, как прихожая или коридор, то места в них мало. Камень в интерьере подобных помещений следует применять очень осторожно. Он сам по себе уменьшает видимое пространство, поэтому отделывать камнем всю поверхность стен не рекомендуется.

    Copyright © . All Rights Reserved