Как Сделать Откосы на Пластиковые Окна

Откосы к пластиковым окнамСовременные окна из ПВХ по всем характеристикам существенно отличаются от распространенных в прошлом деревянных конструкций, которые мы, собственно, и меняем в своих жилищах.

Поэтому нужны другие, ибо старые технологии полностью утрачивают свою актуальность. Стандартное решение, с применением штукатурки, утрачивает сочетаемость с новыми материалами, независимо от того, решили вы восстановить существующие откосы для пластиковых окон, или будете менять откосы полностью.

Оштукатуренные откосы характеризуются очень высокой теплопроводностью, они изначально склонны к увлажнению конденсатом и промерзанию. Но из-за герметичности (это, на самом деле, ценное свойство пластиковых окон) блока, негативные эффекты только усиливаются. Кроме того, из-за различий в коэффициентах температурного расширения полимерных профилей и цементного камня, в зоне примыкания всегда образуются трещины.

Оконные откосы, выполненные из ГКЛ, можно сделать теплее штукатурных, но проблемы трещинообразования, защиты от влаги, ухода за финишным покрытием, длительности и сложности монтажа остаются.

Пластиковые откосы лишены недостатков своих конкурентов, особенно если в качестве материала используются сэндвич-панели из современных вспененных материалов.

Они:

  • тёплые (содержат слой пенополистирола, при монтаже применяется пена);
  • долговечные (не выгорают, не царапаются, очень прочные);
  • не боятся воды (не размокают, не пропускают пар к монтажному шву, можно мыть);
  • технологично монтируются (до полутора часов для отделки каждого окна, без мокрых процессов);
  • делают вид оконного блока целостным (всё из ПВХ.

Откосы для пластиковых окон в различных помещениях

Оконные откосы из сэндвич-панелей, для жилых помещений полностью выполнят свою основную задачу – проём будет должным образом утеплён, причём это касается и балконных светопрозрачных конструкций. В спальне и в кабинете качественная полимерная отделка откосов пластиковых окон снизит уровень уличного шума.

Copyright © . All Rights Reserved